Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Adria Reina Garcia

Cornellà AtlèticFederación CATAbsolutaVelocidadNacido/a en 1997

Marca personal

60m

10 feb 2019 · Salamanca

6.83

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
57
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Adria Reina Garcia

Aire libre

100m

+1.0

10.72

15 jun 2024 · Manresa

200m

−3.5

21.81

10 jun 2023 · Madrid-VLL

400m

54.21

09 jul 2022 · CoRnellà De LloBregat

4x100 mixto

45.74

03 may 2026 · Barcelona-SE

4x100m

40.09

10 jun 2023 · Madrid-VLL

4x400m

3:18.44

12 abr 2025 · Barcelona-SE

Pista cubierta

60m

6.83

10 feb 2019 · Salamanca

200m

22.63

29 ene 2017 · Sabadell

4x200m

1:32.94

08 ene 2017 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 4x100 mixto45.74
  • 60mPista cubierta6.91
Progresión por temporadas

60m

6.916.876.8320176.9020186.8820196.8320226.9020246.8420266.91
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 350è Campionat de Catalunya Absolut ST60m · 2026 · Sabadell (i)6.95
  2. 32a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet10.77
  3. 21a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "A"4x400m · 2025 · Barcelona-SE3:18.44
  4. 1Campionat Catalunya Absolut4x100m · 2024 · Manresa40.74
  5. 3Campionat Catalunya Absolut100m · 2024 · Manresa10.72
  6. 1Campeonato España Clubes División de Honor Liga Joma - Final Permanencia Hombres4x100m · 2024 · Barcelona-SE40.73
  7. 1Campeonato de Catalunya Sub-23 y Absoluto60m · 2024 · Sabadell (i)6.94
  8. 2Campionat Catalunya Clubs "A"60m · 2024 · Sabadell (i)6.85
  9. 3Campionat de Catalunya Absolut100m · 2023 · L'Hospitalet de Llobregat10.87
  10. 1Campeonato de España Clubes División de Honor Liga Joma - Final Título Hombres4x100m · 2023 · Madrid-VLL40.09
  11. 1Campeonato España Clubes División Honor - Liga Joma - 2ª jornada - Encuentro IV4x100m · 2023 · Zaragoza40.91
  12. 2XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta60m · 2019 · Salamanca6.83
  13. 1XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta60m · 2019 · Salamanca6.84
  14. 1Campionat Catalunya de Clubs - Final "A"100m · 2018 · BarceloNa10.85
  15. 1Campionat de Catalunya Sub23 en Pista Coberta60m · 2018 · Sabadell6.88
  16. 1Campionat de Catalunya Sub23 en Pista Coberta60m · 2018 · Sabadell6.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 may 20264x100 mixto45.74
15 feb 202660mPista cubierta6.91
15 feb 202660mPista cubierta6.95
01 feb 202660mPista cubierta6.92
22 jun 2025200m22.48−2.2
14 jun 2025200m22.26+1.3
24 may 2025200m22.12+0.2
10 may 2025100m10.770.0
26 abr 2025200m22.23+2.0
12 abr 20254x400m3:18.44
22 dic 202460mPista cubierta6.96
30 jun 20244x100m40.74
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.