Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Adrian Manguan Calvo

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 14LanzamientosNacido/a en 2014

Marca personal

Jabalina (500g)

10 oct 2026 · Aranda de Duero

26.27

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 10 di 88 in Jabalina (500g) Sub 14 Uomini

Con 26.27, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
35
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Adrian Manguan Calvo

Aire libre

80m

−1.8

11.71

02 jun 2026 · Burgos

150m

0.0

21.46

19 abr 2026 · Burgos

80 m v.

+0.7

16.12

03 may 2026 · Valladolid-ESG

220 m v.

37.03

12 abr 2026 · Burgos

1.000m

3:07.15

02 jun 2026 · Burgos

2.000m Marcha

12:45.79

25 jun 2026 · Burgos

Altura

1.25

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 1.28

Longitud

+0.7

4.49

10 oct 2026 · Aranda de Duero

Mejor en pista cubierta: 4.54

Peso (3kg)

6.17

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 6.81

Disco (800g)

21.64

19 abr 2026 · Burgos

Jabalina (500g)

26.27

10 oct 2026 · Aranda de Duero

Hexatlón

1462

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

9.19

18 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

11.72

18 ene 2026 · Salamanca (i)

1.000m

3:14.48

07 feb 2026 · Salamanca

Altura

1.28

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.54

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Triple

9.19

25 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

6.81

25 ene 2026 · Burgos (i)

Pentatlón

1474

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.71−1.8
  • 150m21.460.0
  • 80 m v.16.12+0.7
  • 220 m v.37.03
  • 1.000m3:07.15
  • 2.000m Marcha12:45.79
  • Altura1.25
  • Longitud4.49+0.7
  • Peso (3kg)6.17
  • Disco (800g)21.64
  • Jabalina (500g)26.27
  • Hexatlón1462
  • 60mPista cubierta9.19
  • 60 m v.Pista cubierta11.72
  • 1.000mPista cubierta3:14.48
  • AlturaPista cubierta1.28
  • LongitudPista cubierta4.54
  • TriplePista cubierta9.19
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.81
  • PentatlónPista cubierta1474
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control150m · 2026 · Burgos21.46
  2. 3Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. ControlDisco (800g) · 2026 · Burgos21.64
  3. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros220 m v. · 2026 · Burgos37.03
  4. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosJabalina (500g) · 2026 · Burgos25.34
  5. 2Cto. provincial marcha. Control a.l. BurgosJabalina (500g) · 2026 · Burgos22.57
  6. 3Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.Triple · 2026 · Burgos (i)9.19
  7. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.Peso (3kg) · 2026 · Burgos (i)6.81
  8. 1Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)12.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud4.49+0.7
10 oct 2026Jabalina (500g)26.27
25 jun 2026Longitud4.19−0.9
25 jun 20262.000m Marcha12:45.79
02 jun 202680m11.71−1.8
02 jun 20261.000m3:07.15
16 may 2026Jabalina (500g)25.24
09 may 2026Longitud4.460.0
09 may 2026Jabalina (500g)25.18
03 may 202680m11.98−0.2
03 may 202680 m v.16.12+0.7
03 may 2026Altura1.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.