Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aina Alaixendri Mayor

CA Terres de l´EbreFederación CATSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Martillo (3kg)

29 may 2026 · Amposta

36.62

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 10 di 77 in Martillo (3kg) Sub 16 Donne

Con 36.62, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
20
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aina Alaixendri Mayor

Aire libre

Peso (3kg)

8.70

26 abr 2026 · Reus

Disco (800g)

22.64

18 abr 2026 · Lleida

Martillo (3kg)

36.62

29 may 2026 · Amposta

Pista cubierta

Peso (3kg)

8.43

15 mar 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)8.70
  • Disco (800g)22.64
  • Martillo (3kg)36.62
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.43
Progresión por temporadas

Martillo (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B2 MujeresMartillo (3kg) · 2026 · Denia32.40
  2. 3Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 AMartillo (3kg) · 2026 · Castellar del Vallès33.38
  3. 33ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbrePeso (3kg) · 2026 · Reus8.70
  4. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaDisco (800g) · 2026 · Lleida22.64
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Martillo (3kg)32.40
20 jun 2026Peso (3kg)7.64
20 jun 2026Martillo (3kg)33.38
29 may 2026Martillo (3kg)36.62
24 may 2026Martillo (3kg)30.77
17 may 2026Disco (800g)19.72
17 may 2026Martillo (3kg)30.56
09 may 2026Martillo (3kg)27.20
01 may 2026Martillo (3kg)34.27
26 abr 2026Peso (3kg)8.70
18 abr 2026Disco (800g)22.64
18 abr 2026Martillo (3kg)28.85
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.