Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aina Sellart Vàzquez

Lleida UAFederación CATSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Pértiga

15 jun 2026 · Lleida

3.00

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 5 di 104 in Pértiga Sub 16 Donne

Con 3.00, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
68
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aina Sellart Vàzquez

Aire libre

80m

+2.0

11.45

21 mar 2026 · Lleida

100m

0.0

13.87

22 may 2026 · Lleida

200m

0.0

30.00

17 feb 2025 · Lleida

60 m v.

0.0

11.10

20 dic 2025 · Lleida

80m.v. CAT

−0.6

15.45

21 mar 2026 · Lleida

100 m v. (0,762)

+1.6

17.88

02 may 2026 · Tarragona

600m

1:51.16

12 abr 2025 · Arbeca

1.000m

3:34.25

27 abr 2025 · Arbeca

Mejor en pista cubierta: 3:30.45

1.000m Obst. (sin ría)

3:37.41

21 jun 2025 · El Prat de Llobregat

Altura

1.30

21 mar 2026 · Lleida

Pértiga

3.00

15 jun 2026 · Lleida

Longitud

+1.4

4.44

21 mar 2026 · Lleida

Peso (3kg)

7.75

25 jun 2026 · Lleida

Jabalina (500g)

22.42

17 may 2026 · Mataró

Jabalina (400g)

15.04

10 may 2025 · Lleida

Hexatlón Sub16

2541

02 may 2026 · Tarragona

Pentatlón Sub16

2063

20 dic 2025 · Lleida

4x200m

2:08.57

17 may 2025 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 1:58.00

4x300m

2:56.25

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

9.21

18 ene 2025 · Sabadell (i)

1.000m

3:30.45

16 mar 2025 · Sabadell (i)

Pértiga

2.75

15 mar 2026 · Sabadell (i)

4x200m

1:58.00

09 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.45+2.0
  • 100m13.870.0
  • 80m.v. CAT15.45−0.6
  • 100 m v. (0,762)17.88+1.6
  • 600m1:53.97
  • Altura1.30
  • Pértiga3.00
  • Longitud4.44+1.4
  • Peso (3kg)7.75
  • Jabalina (500g)22.42
  • Hexatlón Sub162541
  • 4x300m2:56.25
  • PértigaPista cubierta2.75
Progresión por temporadas

Pértiga

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 ALPértiga · 2026 · Lleida3.00
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 BPértiga · 2026 · Castellar del Vallès2.95
  3. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre600m · 2026 · Tarragona1:53.97
  4. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreJabalina (500g) · 2026 · Tarragona21.31
  5. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre100 m v. (0,762) · 2026 · Tarragona17.88
  6. 22ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaJabalina (500g) · 2026 · Arbeca20.75
  7. 2Jornada Final Campionat de Catalunya de Relleus AL4x300m · 2026 · Castellar del Vallès2:56.25
  8. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100m · 2026 · Lleida14.14
  9. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100 m v. (0,762) · 2026 · Lleida18.72
  10. 21ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaPértiga · 2026 · Lleida2.50
  11. 1Campionat de Catalunya de Clubs ST Sub 16 "B"Pértiga · 2026 · Sabadell (i)2.75
  12. 2Jornada Prèvia Campionat Territorial Promoció - Lleida60 m v. · 2025 · Lleida11.15
  13. 3Jornada Prèvia Campionat Territorial Promoció - Lleida4x200m · 2025 · Lleida2:15.00
  14. 2Campionat Territorial Lleida Promoció 4a jornada1.000m Obst. (sin ría) · 2025 · Lleida3:41.55
  15. 1Campionat Territorial Lleida Promoció 4a jornada4x200m · 2025 · Lleida2:08.57
  16. 2Campionat Territorial Lleida Promoció 3a jornadaJabalina (400g) · 2025 · Lleida15.04
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Pértiga3.00
25 jun 2026Peso (3kg)7.75
20 jun 2026Pértiga2.95
15 jun 2026Pértiga3.00
10 jun 2026Altura1.30
24 may 2026Pértiga2.90
24 may 2026Jabalina (500g)16.16
22 may 2026100m13.870.0
18 may 2026Pértiga2.92
17 may 2026Pértiga2.70
17 may 2026Jabalina (500g)22.42
04 may 2026Pértiga2.76
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.