Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aiora Ruiz Gonzalez de San Roman

LEA La BlancaFederación PVASub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Pértiga

19 dic 2025 · San Sebastián (i)

3.30

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Posizione 1 di 17 in Pértiga Sub 18 Donne

Con 3.40, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Paesi Baschi.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
51
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aiora Ruiz Gonzalez de San Roman

Aire libre

100m

+0.3

12.60

20 jun 2026 · Vitoria

200m

27.34

01 jun 2025 · Vitoria

Pértiga

3.40

24 may 2026 · Basauri

4x100m

49.59

07 jun 2025 · La Maruca

Pista cubierta

60m

7.99

06 feb 2026 · Zizur Mayor (i)

Pértiga

3.30

19 dic 2025 · San Sebastián (i)

4x200m

1:48.85

01 feb 2025 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.60+0.3
  • Pértiga3.40
  • 60mPista cubierta7.99
  • PértigaPista cubierta3.30
Progresión por temporadas

Pértiga

3.303.303.3020253.3020263.30
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32026/06/6y7 CAMPEONATO EUSKADI ABSOLUTO ALPértiga · 2026 · Durango2.90
  2. 12026/05/30 CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER ALPértiga · 2026 · Durango3.40
  3. 12026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPPértiga · 2026 · Basauri3.40
  4. 22026/05/02 44 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 1º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESPértiga · 2026 · Getxo3.20
  5. 12026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STPértiga · 2026 · San Sebastián (i)3.05
  6. 1Campeonato de Guipúzcoa S16. DONOSTI 7 FebreroPértiga · 2026 · San Sebastián (i)3.15
  7. 3Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final B14x100m · 2025 · La Maruca49.59
  8. 3250601-CTO ALAVA JORNADA3200m · 2025 · Vitoria27.36
  9. 2250601-CTO ALAVA JORNADA3200m · 2025 · Vitoria27.34
  10. 2250531-CTO ALAVA JORNADA2Pértiga · 2025 · Vitoria2.40
  11. 32025/05/17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 18/20 AL100m · 2025 · San Sebastián-AUX13.06
  12. 12025/05/10 43 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES100m · 2025 · Vitoria13.14
  13. 12025/05/10 43 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES4x100m · 2025 · Vitoria49.70
  14. 1250503-CTO ALAVA JORNADA1100m · 2025 · Vitoria12.89
  15. 3250503-CTO ALAVA JORNADA14x100m · 2025 · Vitoria59.97
  16. 32025/02/22 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STPértiga · 2025 · San Sebastián (i)3.05
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Pértiga3.25
28 jun 2026Pértiga3.30
26 jun 2026Pértiga3.30
20 jun 2026100m12.60+0.3
20 jun 2026100m12.730.0
20 jun 2026Pértiga3.10
06 jun 2026Pértiga2.90
30 may 2026Pértiga3.40
24 may 2026Pértiga3.40
22 may 2026Pértiga3.20
02 may 2026Pértiga3.20
12 abr 2026Pértiga3.00
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.