Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aitor de la Torre Martin

Aire libre

60m

−0.2

7.21

16 ene 2016 · ToLedo

Mejor en pista cubierta: 7.05

100m

0.0

10.81

23 jun 2018 · Yebes

200m

+1.3

21.85

26 may 2018 · Ciudad Real

300m

36.53

25 may 2014 · ToLedo

400m

51.73

24 ago 2019 · Madrid

Longitud

0.0

5.62

02 jun 2012 · Ciudad Real

Jabalina (800g)

18.66

01 jun 2013 · Ciudad Real

4x100 mixto

45.81

31 may 2026 · Collado Villalba

4x100m

41.24

14 jul 2018 · GranoLlers

4x400m

3:42.62

18 jun 2011 · ToLedo

Pista cubierta

60m

7.05

03 feb 2018 · Puertollano

200m

22.67

29 feb 2020 · Madrid

300m

36.68

14 dic 2019 · Madrid

400m

53.71

01 dic 2019 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 4x100 mixto45.81
  • 4x100m43.51
  • 60mPista cubierta7.32
  • 300mPista cubierta37.52
Progresión por temporadas

60m

7.337.197.0520187.0520197.0820207.1020247.3320257.3020267.32
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3CTO. REGIONAL DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL 202060m · 2020 · Puertollano7.10
  2. 22º JOR.CTO.PROVINCIAL ESCOLAR- GUADALAJARA400m · 2019 · Azuqueca de Henares53.07
  3. 3XIX CAMPEONATO AUTONÓMICO DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL60m · 2019 · Puertollano7.08
  4. 3V CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA60m · 2019 · Puertollano7.10
  5. 13ª JOR.CTO. REGIONAL ABSOLUTO- TROFEO AYTO DE YEBES100m · 2018 · Yebes10.81
  6. 22º JOR.CTO. REGIONAL ABSOLUTO- TROFEO CORPUS200m · 2018 · Toledo-ECEF22.16
  7. 31º JOR.CTO. REGIONAL ABSOLUTO- TROFEO AYTO CIUDAD REAL200m · 2018 · Ciudad Real21.85
  8. 1XXII CTO. AUTONOMICO DE CLUBES MASCULINO100m · 2018 · Ciudad Real10.93
  9. 3CAMPEONATO REGIONAL DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL60m · 2018 · Puertollano7.05
  10. 2CAMPEONATO REGIONAL DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUAL60m · 2018 · Puertollano7.06
  11. 2CAMPEONATO REGIONAL DE PISTA CUBIERTA POR CLUBES60m · 2018 · Puertollano7.07
  12. 2CAMPEONATO REGIONAL DE PISTA CUBIERTA POR CLUBES60m · 2018 · Puertollano7.08
  13. 3TROFEO EXCMO AYTO DE CIUDAD REAL - 1º JOR. CTO. REGIONAL ABSOLUTO100m · 2017 · Ciudad Real11.01
  14. 32º JORNADA CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO AIRE LIBRE100m · 2016 · Ciudad Real11.05
  15. 31º JORNADA CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO AIRE LIBRE - TROFEO CORPUS100m · 2016 · ToLedo10.97
  16. 1XXII CAMPEONATO AUTONOMICO ABSOLUTO Y VETERANO P.A.L. (I JORNADA)400m · 2010 · PuertoLlano54.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 20264x100 mixto45.81
09 may 20264x100m43.51
08 feb 202660mPista cubierta7.32
24 ene 202660mPista cubierta7.34
17 ene 2026300mPista cubierta37.52
07 dic 202560mPista cubierta7.30
16 nov 202560mPista cubierta7.34
24 may 2025400m54.47
17 may 2025400m54.18
22 dic 202460mPista cubierta7.33
20 abr 2024300m36.57
24 jun 2023400m53.72
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.