Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aitor Gutiérrez Lorenzo

TenerifeCajaCanariasFederación CNRSub 14VallasNacido/a en 2013

Marca personal

80 m v.

31 may 2026 · La Nucía · viento −1.6

15.47

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
36
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aitor Gutiérrez Lorenzo

Aire libre

80m

−1.4

11.04

30 may 2026 · La Nucía

150m

+0.5

21.39

01 mar 2026 · Los Realejos

80 m v.

−1.6

15.47

31 may 2026 · La Nucía

220 m v.

38.80

08 feb 2026 · La Laguna

1.000m Obst. (con ría)

3:58.12

14 mar 2026 · Arona

Altura

1.39

04 jul 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Longitud

+0.3

4.42

15 mar 2025 · SANTA CRUZ DE TENERIFE

Peso (3kg)

8.18

30 may 2026 · La Nucía

Triatlón A

1120

31 may 2026 · La Nucía

Triatlón C

717

19 abr 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Triatlón B S14 CNR 2025

607

08 nov 2025 · Vecindario

Pista cubierta

Altura

1.36

19 abr 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Longitud

4.14

19 abr 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.04−1.4
  • 150m21.39+0.5
  • 80 m v.15.47−1.6
  • 220 m v.38.80
  • 1.000m Obst. (con ría)3:58.12
  • Altura1.39
  • Longitud4.21+0.9
  • Peso (3kg)8.18
  • Triatlón A1120
  • Triatlón C717
  • AlturaPista cubierta1.36
  • LongitudPista cubierta4.14
Progresión por temporadas

80 m v.

17.0816.2715.47202517.08202615.47
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto Canarias Sub-14 por equiposAltura · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1.39
  2. 3Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía11.04
  3. 2Campeonato de Canarias Sub14 al Aire Libre80m · 2026 · Arona11.18
  4. 3Campeonato de Canarias Sub14 al Aire Libre80 m v. · 2026 · Arona15.68
  5. 2Campeonato de Canarias Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Vecindario17.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 202680 m v.15.650.0
04 jul 2026Altura1.39
31 may 202680 m v.15.47−1.6
31 may 2026Triatlón ALanzamiento de Peso Triatlón A Hombres 8.18 80 m Triatlón A Hombres 11.04 -1.4 80 m vallas Triatlón A Hombres 15.47 -1.61120
30 may 202680m11.04−1.4
30 may 2026Peso (3kg)8.18
09 may 202680m11.18+0.3
09 may 202680 m v.15.68−0.1
09 may 2026Peso (3kg)7.07
09 may 2026Triatlón A80mv A - Hombres 15.68 -0.1 Peso A - Hombres 7.07 80m A - Hombres 11.18 +0.31015
25 abr 2026Longitud3.74+2.0
25 abr 202680 m v.15.93+2.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.