Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alan Gallego Blazquez

VelSalamancaFederación CYLSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

08 feb 2026 · Salamanca (i)

1.55

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Nessuna posizione nel ranking di Castiglia e León della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
28
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alan Gallego Blazquez

Aire libre

200m

+1.1

28.71

11 abr 2026 · Salamanca

400m

1:08.16

06 may 2026 · Salamanca

Altura

1.58

19 abr 2026 · Salamanca

Pértiga

2.70

27 jun 2026 · Salamanca

Longitud

+1.4

4.58

19 abr 2026 · Salamanca

Triple

+1.1

10.74

27 jun 2026 · Salamanca

Pista cubierta

200m

29.80

06 dic 2025 · Salamanca (i)

Altura

1.55

08 feb 2026 · Salamanca (i)

Pértiga

2.40

31 ene 2026 · Salamanca (i)

Cross

Cross S18M

19:07

23 nov 2025 · Atapuerca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m28.71+1.1
  • 400m1:08.16
  • Altura1.58
  • Pértiga2.70
  • Longitud4.58+1.4
  • Triple10.74+1.1
  • AlturaPista cubierta1.55
  • PértigaPista cubierta2.40
Progresión por temporadas

Altura

1.551.501.4620251.4620261.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial de SalamancaPértiga · 2026 · Salamanca2.70
  2. 3Campeonato provincial de SalamancaTriple · 2026 · Salamanca10.74
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026Pértiga2.70
27 jun 2026Triple10.74+1.1
06 jun 2026Altura1.48
06 jun 2026Triple10.46+1.1
20 may 2026Altura1.45
20 may 2026Triple10.43+1.3
06 may 2026400m1:08.16
06 may 2026Pértiga2.50
19 abr 2026Altura1.58
19 abr 2026Longitud4.58+1.4
11 abr 2026200m28.71+1.1
11 abr 2026Altura1.53
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.