Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aleix Pique Moreno

Cornellà AtlèticFederación CATSub 23SaltosNacido/a en 2004

Marca personal

Longitud

21 jun 2026 · Girona · viento −0.8

6.22

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 53 di 1181 in Longitud Sub 23 Uomini

Con 6.22, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
18
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aleix Pique Moreno

Aire libre

200m

+0.4

23.42

03 may 2026 · Barcelona-SE

400m

52.16

31 may 2026 · Manresa

Altura

1.80

10 may 2026 · Granollers

Longitud

−0.8

6.22

21 jun 2026 · Girona

4x100m

43.36

21 jun 2025 · El Vendrell

Pista cubierta

200m

23.90

18 ene 2025 · Sabadell (i)

Longitud

6.05

25 ene 2026 · Sabadell (i)

Triple

12.57

04 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m23.42+0.4
  • 400m52.16
  • Altura1.80
  • Longitud6.22−0.8
  • LongitudPista cubierta6.05
  • TriplePista cubierta12.57
Progresión por temporadas

Longitud

6.226.166.1020256.1020266.22
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub234x100m · 2025 · El Vendrell43.36
  2. 330è Campionat de Catalunya Sub23 ST200m · 2025 · Sabadell (i)23.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026400m52.80
21 jun 2026Altura1.77
21 jun 2026Longitud6.22−0.8
31 may 2026400m52.16
24 may 2026Altura1.76
10 may 2026Altura1.80
10 may 2026Longitud6.37+2.4
03 may 2026200m23.42+0.4
25 ene 2026LongitudPista cubierta6.05
10 ene 2026LongitudPista cubierta5.94
04 ene 2026TriplePista cubierta12.57
14 dic 2025TriplePista cubierta12.26
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.