Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alessandra Pastor Montrucchio

CAPEXFederación MADSub 23VallasNacido/a en 2004

Marca personal

400 m v. (0,762)

11 jul 2026 · Cáceres-CIU

1:01.48

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 8 di 52 in 400 m v. (0,762) Sub 23 Donne

Con 1:01.48, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
135
marcas
temporadas
11
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alessandra Pastor Montrucchio

Aire libre

80m

−1.2

11.65

25 mar 2017 · CoLlado Villalba

100m

+0.7

13.48

14 abr 2018 · CoLlado Villalba

200m

26.24

04 abr 2025 · Nueva York - (USA)

300m

41.85

11 may 2019 · MóStoLes

400m

59.79

04 abr 2025 · Nueva York - (USA)

Mejor en pista cubierta: 59.26

80 m v.

0.0

13.67

20 may 2017 · Arganda Del Rey

100 m v. (0,84)

+1.7

15.65

03 may 2025 · Easton - (USA)

220 m v.

33.86

27 may 2017 · Fuenlabrada

300 m v. (0,762)

45.05

26 may 2019 · Tres CantoS

400 m v. (0,762)

1:01.48

11 jul 2026 · Cáceres-CIU

500m

1:28.72

20 oct 2019 · AlcoBendas

Mejor en pista cubierta: 1:18.58

1.000m

3:20.50

29 abr 2017 · MóStoLes

Altura

1.36

06 may 2017 · AlcoBendas

Longitud

−0.2

5.16

25 may 2019 · Tres CantoS

Mejor en pista cubierta: 5.19

Jabalina (400g)

16.65

29 abr 2017 · MóStoLes

Triatlón C

1382

03 jun 2017 · ValladoLid

4x100m

47.83

14 jul 2024 · Burgos

5x80m

55.22

25 jun 2017 · PuertoLlano

4x300m

3:00.57

07 abr 2019 · Fuenlabrada

4x400m

3:45.59

13 jun 2026 · Huesca

Pista cubierta

60m

8.21

23 feb 2020 · Madrid

200m

27.11

19 feb 2023 · Staten Island - (USA)

300m

43.48

10 mar 2019 · Madrid

400m

59.26

07 mar 2020 · Valencia

60m vallas (0,762)

9.69

19 dic 2021 · Madrid

60m vallas (0,762) I

10.61

18 mar 2017 · Madrid

500m

1:18.58

09 mar 2025 · Boston - (USA) (i)

600m

1:42.78

11 mar 2018 · Madrid

Longitud

5.19

24 nov 2019 · Madrid

4x400m

3:59.77

12 feb 2022

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400 m v. (0,762)1:01.48
  • 4x400m3:45.59
  • 400mPista cubierta59.90
Progresión por temporadas

400 m v. (0,762)

1:03.911:02.691:01.4820241:03.9120251:01.7520261:01.48
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España Clubes Primera División Liga Iberdrola - Final Permanencia4x400m · 2026 · Huesca3:45.59
  2. 1Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (IV) OVIAT-SAFOR-CAPEX-BARRUT400 m v. (0,762) · 2026 · Villafranca de los Barros1:02.66
  3. 3Campeonato de España Sub-23 y de Clubes 4x100 m400 m v. (0,762) · 2024 · Burgos1:03.91
  4. 3Campeonato de España Sub-23 y de Clubes 4x100 m - Ignacio400 m v. (0,762) · 2024 · Burgos1:03.91
  5. 3Cto Madrid Sub 18 - Reunión FAMLongitud · 2021 · Madrid4.93
  6. 3XLII Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta400m · 2020 · Valencia59.26
  7. 1Cto de Madrid Absoluto (2ª y 3ª jornada)60m · 2020 · Madrid8.21
  8. 2XVIII Campeonato de España Sub16300 m v. (0,762) · 2019 · GijóN45.39
  9. 1XVIII Campeonato de España Sub16300 m v. (0,762) · 2019 · GijóN45.73
  10. 2Cto Madrid Sub 16300 m v. (0,762) · 2019 · Tres CantoS45.05
  11. 3Cto Madrid Sub 16Longitud · 2019 · Tres CantoS5.16
  12. 2XVII Campeonato de España Sub16300 m v. (0,762) · 2018 · CastellóN46.63
  13. 3IV Campeonato de España Infantil por EquiposLongitud · 2017 · PuertoLlano4.74
  14. 2IV Campeonato de España Infantil por Equipos80 m v. · 2017 · PuertoLlano13.83
  15. 3Campeonato de España Infantil Individual80 m v. · 2017 · ValladoLid13.79
  16. 1XIX Trofeo Ciudad de Fuenlabrada - Cto Madrid 4x100 Absoluto220 m v. · 2017 · Fuenlabrada33.86
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026400 m v. (0,762)1:02.10
11 jul 2026400 m v. (0,762)1:01.48
21 jun 2026400 m v. (0,762)1:03.97
13 jun 20264x400m3:45.59
06 jun 2026400 m v. (0,762)1:02.22
17 may 2026400 m v. (0,762)1:02.66
09 may 2026400 m v. (0,762)1:04.28
25 abr 2026400 m v. (0,762)1:04.00
08 feb 2026400mPista cubierta59.90
05 jul 2025400 m v. (0,762)1:03.37
04 may 2025400 m v. (0,762)1:01.75
03 may 2025100 m v. (0,84)15.65+1.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.