Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alicia Fernandez Perdomo

Club Aguere TenerifeFederación CNRMáster 50VelocidadNacido/a en 1975

Marca personal

400m

06 jul 2024 · Alcobendas

1:09.99

Ranking regionale · Canarie 2026

Posizione 4 di 19 in 400m Máster Donne

Con 1:10.97, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Canarie.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
77
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alicia Fernandez Perdomo

Aire libre

60m

+1.6

9.17

25 feb 2024 · Santa Cruz de Tenerife

100m

+1.5

14.61

06 jul 2024 · Alcobendas

200m

−0.2

30.65

15 nov 2025 · La Laguna

400m

1:09.99

06 jul 2024 · Alcobendas

60 m v. F50-55

+1.5

12.10

22 nov 2025 · Los Realejos

60 m v. F40-45

+1.3

11.85

23 nov 2024 · Santa Cruz de Tenerife

60 m v.

−2.3

12.27

15 ene 2022 · Las Palmas De G Canarias

80 m v. F50-55

+1.8

16.66

01 jun 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

80 m v.

−1.7

15.86

05 jul 2024 · Alcobendas

300 m v. (0,762)

1:01.45

12 jul 2026 · A Coruña-UN

400 m v. (0,762)

1:19.54

08 jun 2024 · Ibiza

800m

2:44.77

04 jun 2022

Altura

1.15

15 may 2022 · Santa Cruz De Tenerife

Pértiga

1.40

26 feb 2022 · La Laguna

Longitud

+1.3

3.24

15 ene 2022 · Las Palmas De G Canarias

Peso (4kg)

5.89

15 ene 2022 · Las Palmas De G Canarias

Pentatlón

1734

15 ene 2022 · Las Palmas De G Canarias

4x100m

58.13

21 jun 2025 · La Nucía

4x100 mixto

57.00

01 jun 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

4x400m

5:06.75

22 jun 2025 · La Nucía

Pista cubierta

60 m v. F50-55

12.15

13 dic 2025 · Valencia

800m

2:48.88

13 dic 2025 · Valencia

Cross

Cross Corto ABF

23:50.00

13 feb 2022 · Mesa Mota - La Laguna

Cross MF

23:50

13 feb 2022 · Mesa Mota - La Laguna

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.45−1.5
  • 400m1:10.97
  • 300 m v. (0,762)1:01.45
  • 800mPista cubierta2:53.03
Progresión por temporadas

400m

1:10.971:10.481:09.9920241:09.9920251:10.2920261:10.97
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Master por Clubes Segunda División300 m v. (0,762) · 2026 · A Coruña-UN1:01.45
  2. 1Campeonato de Canarias Máster de Pista de Aire Libre400m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1:12.28
  3. 2Campeonato de España Clubes Master Segunda División4x100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet1:00.32
  4. 1Campeonato de España Master4x400m · 2025 · La Nucía5:06.75
  5. 2Campeonato de España Master4x100m · 2025 · La Nucía58.13
  6. 3Campeonato de España Clubes Master Segunda División80 m v. · 2024 · Ibiza16.81
  7. 3Campeonato de España Clubes Master Segunda División400 m v. (0,762) · 2024 · Ibiza1:19.54
  8. 1Campeonato de Canarias Máster de Aire Libre4x100 mixto · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria57.00
  9. 2Campeonato de Canarias Máster de Aire Libre400m · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria1:11.39
  10. 1Campeonato de Canarias Máster de Aire Libre80 m v. F50-55 · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria16.66
  11. 1Campeonato de Canarias Máster Aire Libre y Pentatlón Lanzamientos200m · 2022 · Santa Cruz De Tenerife32.18
  12. 1Campeonato de Canarias Máster Aire Libre y Pentatlón Lanzamientos800m · 2022 · Santa Cruz De Tenerife2:53.81
  13. 1Campeonato de Canarias Máster Aire Libre y Pentatlón Lanzamientos80 m v. F50-55 · 2022 · Santa Cruz De Tenerife16.74
  14. 2Campeonato de Canarias Máster Aire Libre y Pentatlón LanzamientosAltura · 2022 · Santa Cruz De Tenerife1.15
  15. 1Campeonato de Canarias Pruebas Combinadas Máster800m · 2022 · Las Palmas De G Canarias2:58.57
  16. 2Campeonato de Canarias Pruebas Combinadas Máster60 m v. · 2022 · Las Palmas De G Canarias12.27
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026300 m v. (0,762)1:01.45
27 jun 2026400m1:10.97
13 jun 2026400m1:12.28
23 may 2026400m1:13.35
07 mar 2026800mPista cubierta2:53.03
11 ene 202660m9.45−1.5
13 dic 2025800mPista cubierta2:48.88
13 dic 202560 m v. F50-55Pista cubierta12.15
22 nov 2025400m1:10.29
22 nov 202560 m v. F50-5512.10+1.5
15 nov 2025200m30.65−0.2
12 jul 20254x100m1:00.32
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.