Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Amaia Perez Gonzalez

Atmo. Ciudad de LepeFederación ANDSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Longitud

21 jun 2026 · Nerja · viento 0.0

5.65

Ranking regionale · Andalusia 2026

Posizione 3 di 828 in Longitud Sub 18 Donne

Con 5.65, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Andalusia.

Vedi il ranking di Andalusia →
marcas
51
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Amaia Perez Gonzalez

Aire libre

60m

+0.3

8.42

27 ene 2024 · Huelva

80m

+1.2

11.24

04 feb 2023 · Huelva

100m

−0.5

13.01

30 abr 2024 · Huelva

150m

−0.7

19.76

24 jun 2023 · Motril

200m

−0.3

27.76

30 ene 2026 · Huelva

300m

45.33

13 jun 2025 · Huelva

80 m v.

−2.3

13.57

06 may 2023 · Huelva

500m

1:25.35

06 jun 2023 · Huelva

1.000m

3:52.63

29 abr 2023 · Huelva

Altura

1.35

06 may 2023 · Huelva

Longitud

0.0

5.65

21 jun 2026 · Nerja

Triple

−0.3

10.05

24 jun 2023 · Motril

Peso (3kg)

5.90

04 feb 2023 · Huelva

Jabalina (400g)

17.85

29 abr 2023 · Huelva

Triatlón C

1558

14 may 2023 · Huelva

Triatlón B

1116

29 abr 2023 · Huelva

Triatlón A

1309

04 feb 2023 · Huelva

Pista cubierta

4 x1 vuelta

1:56.73

26 nov 2023 · Antequera

60m

8.55

18 feb 2024 · Antequera (i)

Longitud

5.60

21 feb 2026 · Antequera (i)

Triple

9.75

26 nov 2023 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m27.76−0.3
  • Longitud5.650.0
  • LongitudPista cubierta5.60
Progresión por temporadas

Longitud

5.655.505.3520245.4420255.3520265.65
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía Sub18 y 5000 marcha Sub20Longitud · 2026 · Nerja5.65
  2. 3Campeonato de Andalucía Sub18 Short TrackLongitud · 2026 · Antequera (i)5.60
  3. 1Campeonato de Andalucía Sub16 Aire Libre Individual - IMLongitud · 2025 · Nerja5.44
  4. 3Campeonato España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J1 TFCC-UCAM-DELSUR-BAHIALongitud · 2025 · Motril5.18
  5. 1Campeonato de Andalucía Sub16 Short TrackLongitud · 2025 · Antequera (i)5.49
  6. 2XIV Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 en Pista CubiertaTriple · 2023 · Antequera9.75
  7. 3Cto. Andalucía Sub14 Occidental Invierno80 m v. · 2023 · Córdoba14.40
  8. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x80Triple · 2023 · Motril10.05
  9. 3XVIII Meeting Iberoamericano500m · 2023 · Huelva1:25.35
  10. 2Campeonato de Andalucía Sub14 Occidental80 m v. · 2023 · Huelva13.71
  11. 2Campeonato de Andalucía Sub14 OccidentalTriatlón C · 2023 · Huelva1558
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Longitud5.650.0
13 jun 2026Longitud5.55+1.3
10 abr 2026Longitud5.31+0.3
15 mar 2026LongitudPista cubierta5.33
21 feb 2026LongitudPista cubierta5.60
06 feb 2026200m28.17−0.8
30 ene 2026200m27.76−0.3
30 ene 2026Longitud5.35+0.9
04 oct 2025Longitud5.15+1.1
28 jun 2025Longitud5.44+2.2
13 jun 2025300m45.33
13 jun 2025Longitud5.19+0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.