Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ana Hernandez Aparicio

Colmenar ViejoFederación MADSub 18VallasNacido/a en 2010

Marca personal

100 m v. (0,762)

13 jun 2026 · Ciudad Real · viento −0.1

15.08

Ranking regionale · Madrid 2026

Nessuna posizione nel ranking di Madrid della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
77
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ana Hernandez Aparicio

Aire libre

80m

0.0

11.65

18 jun 2023 · Madrid-VLL

100m

−2.7

13.39

02 may 2026 · Madrid-AL

200m

+1.6

27.17

02 may 2026 · Madrid-AL

60 m v.

+0.6

11.38

11 feb 2023 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 9.16

80 m v.

+0.4

15.24

07 may 2023 · Alcobendas

100 m v. (0,762)

−0.1

15.08

13 jun 2026 · Ciudad Real

100 m v. (0,84)

0.0

15.99

30 may 2026 · Madrid-VLL

220 m v.

34.57

18 jun 2023 · Madrid-VLL

300 m v. (0,762)

45.57

12 jul 2025 · Gijón

1.000m

3:30.13

05 feb 2023 · Leganés

1.000m Obst. (con ría)

3:56.53

22 abr 2023 · Madrid-VIC

Altura

1.36

07 may 2023 · Alcobendas

Mejor en pista cubierta: 1.46

Longitud

0.0

5.07

04 may 2025 · Pinto

Triple

−1.9

10.91

05 abr 2025 · Leganés

Peso (3kg)

4.72

05 feb 2023 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 5.95

Triatlón C

1243

07 may 2023 · Alcobendas

4x80m

43.98

30 abr 2023 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

50.82

11 jun 2025 · Coslada

5x80m

56.29

23 sept 2023 · Arganda del Rey

Pista cubierta

60m

8.38

07 dic 2025 · Madrid (i)

400m

1:03.89

03 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.16

02 mar 2025 · Madrid (i)

60 m v.

9.42

08 feb 2026 · Madrid (i)

60m vallas (0,762) I

11.09

05 mar 2023 · Madrid

500m

1:31.42

18 nov 2023 · Madrid

1.000m

3:36.44

04 mar 2023 · Madrid

Altura

1.46

03 ene 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.81

04 ene 2025 · Madrid (i)

Triple

10.83

06 dic 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

5.95

25 feb 2023 · Madrid

Triatlón Sub14 MAD A

1309

25 feb 2023 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.39−2.7
  • 200m27.17+1.6
  • 100 m v. (0,762)15.08−0.1
  • 100 m v. (0,84)15.990.0
  • 400mPista cubierta1:03.89
  • 60 m v.Pista cubierta9.31
  • 60 m v.Pista cubierta9.42
  • AlturaPista cubierta1.46
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

15.4415.2615.08202515.44202615.08
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1CAMPEONATO DE CLM SUB20 INDIVIDUAL Y PRUEBA FEDERADA PAL - C.REAL 13 DE JUNIO100 m v. (0,762) · 2026 · Ciudad Real15.08
  2. 2Cto España Clubes 2ª División Conjunta - Final B3 (H) y Final B2 (M)100 m v. (0,84) · 2026 · Madrid-VLL15.99
  3. 3Campeonato de Madrid de Clubes Sub 16 PCTriple · 2025 · Madrid (i)10.68
  4. 2Campeonato de España Sub-16300 m v. (0,762) · 2025 · Gijón45.57
  5. 3Campeonato de Madrid Sub 16100 m v. (0,762) · 2025 · Madrid-AL15.44
  6. 2Campeonato de Madrid Sub 16 PC60 m v. · 2025 · Madrid (i)9.16
  7. 2Campeonato de Madrid Absoluto PC60m · 2025 · Madrid (i)8.42
  8. 1Cto Madrid Sub 14, Sub 23 y Master (Pértiga) - Control FAM80m · 2023 · Madrid-VLL11.65
  9. 1Cto Madrid Sub 1460m vallas (0,762) I · 2023 · Madrid11.09
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026100 m v. (0,762)15.62+1.9
17 jun 2026100 m v. (0,762)15.52−1.7
13 jun 2026100 m v. (0,762)15.08−0.1
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.380.0
31 may 2026100 m v. (0,762)15.75−0.9
30 may 2026100 m v. (0,84)15.990.0
16 may 2026100 m v. (0,762)15.82+2.0
02 may 2026100m13.39−2.7
02 may 2026200m27.17+1.6
18 abr 2026100 m v. (0,84)17.07−1.6
01 mar 202660 m v.Pista cubierta9.31
01 mar 202660 m v.Pista cubierta9.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.