Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Anatole Hugo Levy Kasser

Barcelona At.Federación CATSub 18VallasNacido/a en 2009

Marca personal

110 m v. (0,914)

21 jun 2026 · Girona · viento 0.0

14.52

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
168
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
50
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Anatole Hugo Levy Kasser

Aire libre

60m

−0.9

7.92

04 oct 2025 · Barcelona

Mejor en pista cubierta: 7.57

80m

−0.8

11.44

08 oct 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

100m

+0.7

11.61

04 jul 2026 · Castellón-MGH

300m

38.72

04 oct 2025 · Barcelona

400m

52.35

08 may 2026 · Barcelona-SE

60 m v. Sub16

0.0

10.96

27 nov 2022 · CoRnellà De LloBregat

Mejor en pista cubierta: 9.52

80 m v.

0.0

14.46

05 nov 2022 · Mataró

100 m v. (0,91)

+1.1

15.23

09 jun 2024 · Manresa

110 m v. (0,914)

0.0

14.52

21 jun 2026 · Girona

110 m v. (1,067)

−1.9

16.31

11 abr 2026 · Sabadell

220 m v.

33.41

04 jun 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

300 m v. (0,84)

43.45

22 jun 2024 · Cambrils

600m

1:43.84

04 jun 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

1.000m

3:00.44

09 jun 2024 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 2:50.85

1.500m

4:43.82

05 jul 2026 · Castellón-MGH

2.000m

7:20.83

29 ene 2022 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 7:20.00

1.000m Obst. (sin ría)

3:33.33

07 may 2022 · VilanoVa I La Geltrú

Altura

1.70

04 jul 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 1.74

Pértiga

3.90

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Longitud

+0.1

6.53

03 may 2026 · Granollers

Triple

0.0

12.89

20 jul 2024 · Lleida

Peso (5kg)

12.40

04 jul 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 13.17

Peso (4kg)

11.20

11 may 2024 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 11.43

Peso (3kg)

8.74

08 oct 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

Disco (1,5kg)

38.01

05 jul 2026 · Castellón-MGH

Disco (1kg)

32.62

08 jun 2024 · Manresa

Jabalina (700g)

36.41

21 jun 2026 · Girona

Jabalina (600g)

31.12

09 jun 2024 · Manresa

Decatlón Sub18

6331

05 jul 2026 · Castellón-MGH

Octatlón Sub16

4209

09 jun 2024 · Manresa

Hexatlón

2272

27 nov 2022 · CoRnellà De LloBregat

Mejor en pista cubierta: 3377

Triatlón C

972

29 may 2022 · ToRrevieja

4x300m

2:42.31

06 abr 2024 · Arbeca

Pista cubierta

60m

7.57

21 feb 2026 · Sabadell (i)

300m

40.75

13 ene 2024 · Sabadell (i)

60 m v.

8.44

22 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

8.83

31 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

9.52

04 feb 2024 · Sabadell (i)

60m vallas (0,84)

10.56

26 feb 2022 · Sabadell

1.000m

2:50.85

22 feb 2026 · Sabadell (i)

2.000m

7:20.00

05 feb 2022 · Sabadell

Altura

1.74

13 dic 2025 · Sabadell (i)

Pértiga

3.90

15 mar 2026 · Antequera (i)

Longitud

6.21

14 mar 2026 · Antequera (i)

Triple

12.55

03 mar 2024 · Valencia (i)

Peso (5kg)

13.17

14 mar 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

11.43

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Heptatlón JUV

4712

15 mar 2026 · Antequera (i)

Hexatlón

3377

04 feb 2024 · Sabadell (i)

4x200m

2:11.87

13 feb 2022 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.61+0.7
  • 400m52.35
  • 110 m v. (0,914)14.520.0
  • 110 m v. (1,067)16.31−1.9
  • 1.500m4:43.82
  • Altura1.70
  • Pértiga3.90
  • Longitud6.53+0.1
  • Peso (5kg)12.40
  • Disco (1,5kg)38.01
  • Jabalina (700g)36.41
  • Decatlón Sub186331
  • 60mPista cubierta7.57
  • 60 m v.Pista cubierta8.44
  • 60 m v.Pista cubierta8.83
  • 1.000mPista cubierta2:50.85
  • AlturaPista cubierta1.74
  • PértigaPista cubierta3.90
  • LongitudPista cubierta6.21
  • Peso (5kg)Pista cubierta13.17
  • Heptatlón JUVPista cubierta4712
Progresión por temporadas

110 m v. (0,914)

15.5415.0314.52202515.54202614.52
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23110 m v. (0,914) · 2026 · Girona14.52
  2. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18110 m v. (0,914) · 2026 · Cornellà de Llobregat15.16
  3. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Pértiga · 2026 · Cornellà de Llobregat3.90
  4. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Disco (1,5kg) · 2026 · Cornellà de Llobregat36.68
  5. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18100m · 2026 · Cornellà de Llobregat11.88
  6. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18400m · 2026 · Cornellà de Llobregat52.65
  7. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Peso (5kg) · 2026 · Cornellà de Llobregat11.87
  8. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Decatlón Sub18 · 2026 · Cornellà de Llobregat6195
  9. 32a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"Longitud · 2026 · Granollers6.53
  10. 3Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en ST1.000m · 2026 · Sabadell (i)2:50.85
  11. 2Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.44
  12. 2Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en STPértiga · 2026 · Sabadell (i)3.83
  13. 2Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.57
  14. 3Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en STPeso (5kg) · 2026 · Sabadell (i)11.81
  15. 3Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en STHeptatlón JUV · 2026 · Sabadell (i)4673
  16. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.83
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 20261.500m4:43.82
05 jul 2026110 m v. (0,914)15.02+0.1
05 jul 2026Pértiga3.75
05 jul 2026Disco (1,5kg)38.01
05 jul 2026Jabalina (700g)34.74
05 jul 2026Decatlón Sub1811.61(+0.7)-6.41(+1.2)-12.40-1.70-52.41-15.02(+0.1)-38.01-3.75-34.74-4:43.826331
04 jul 2026100m11.61+0.7
04 jul 2026400m52.41
04 jul 2026Altura1.70
04 jul 2026Longitud6.41+1.2
04 jul 2026Peso (5kg)12.40
21 jun 2026110 m v. (0,914)14.520.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.