Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Andrei Buha

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

10 oct 2026 · Aranda de Duero · viento +0.9

11.09

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Nessuna posizione nel ranking di Castiglia e León della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
20
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Andrei Buha

Aire libre

80m

+0.9

11.09

10 oct 2026 · Aranda de Duero

150m

0.0

21.26

19 abr 2026 · Burgos

1.000m

3:30.54

02 jun 2026 · Burgos

Altura

1.20

25 jun 2026 · Burgos

Longitud

−0.7

4.42

25 jun 2026 · Burgos

Peso (3kg)

5.14

12 abr 2026 · Burgos

Disco (800g)

18.15

19 abr 2026 · Burgos

Jabalina (500g)

12.01

15 mar 2026 · Burgos

4x80m

44.25

09 may 2026 · Burgos

Pista cubierta

60m

9.00

22 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

12.83

25 ene 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.09+0.9
  • 150m21.260.0
  • 1.000m3:30.54
  • Altura1.20
  • Longitud4.42−0.7
  • Peso (3kg)5.14
  • Disco (800g)18.15
  • Jabalina (500g)12.01
  • 4x80m44.25
  • 60mPista cubierta9.00
  • 60 m v.Pista cubierta12.83
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.80m · 2026 · Burgos11.41
  2. 1Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control150m · 2026 · Burgos21.26
  3. 2Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control4x80m · 2026 · Burgos45.37
  4. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros80m · 2026 · Burgos11.95
  5. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)9.01
  6. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)9.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 202680m11.09+0.9
25 jun 2026Altura1.20
25 jun 2026Longitud4.42−0.7
02 jun 20261.000m3:30.54
09 may 202680m11.41−0.2
09 may 2026150m22.08−0.6
09 may 20264x80m44.25
19 abr 2026150m21.260.0
19 abr 2026Disco (800g)18.15
19 abr 20264x80m45.37
12 abr 202680m11.950.0
12 abr 2026Peso (3kg)5.14
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.