Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Asier Millan Bustos

Municipal ArgandaFederación MADSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

60 m v. Sub16

22 feb 2026 · Madrid (i)

9.23

Ranking regionale · Madrid 2026

Nessuna posizione nel ranking di Madrid della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
91
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Asier Millan Bustos

Aire libre

60m

+1.4

8.26

08 feb 2025 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 7.92

80m

+1.1

11.30

21 sept 2024 · Arganda del Rey

100m

−0.2

12.61

23 may 2025 · Arganda del Rey

60 m v.

+0.2

10.30

23 nov 2024 · Arganda del Rey

80 m v.

−1.1

17.32

11 may 2024 · Arganda del Rey

100 m v. (0,91)

0.0

17.32

11 may 2025 · Arganda del Rey

1.000m

3:21.21

10 may 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 3:08.80

Altura

1.48

09 may 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 1.51

Pértiga

2.70

10 may 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+1.4

5.53

18 jun 2025 · Arganda del Rey

Peso (4kg)

11.54

24 may 2026 · Leganés

Peso (3kg)

10.17

15 jun 2024 · Coslada

Disco (1kg)

25.80

17 may 2025 · Getafe

Disco (800g)

23.94

08 jun 2024 · Madrid-VLL

Jabalina (600g)

32.02

24 may 2025 · Leganés

Octatlón Sub16

3355

10 may 2026 · Madrid-VLL

Triatlón D

1224

09 jun 2024 · Madrid-VLL

5x80m

54.63

21 sept 2024 · Arganda del Rey

Pista cubierta

60m

7.92

20 dic 2025 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

9.23

22 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v.

12.34

02 mar 2024 · Madrid (i)

1.000m

3:08.80

18 ene 2026 · Madrid (i)

Altura

1.51

20 dic 2025 · Madrid (i)

Pértiga

2.45

18 ene 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.29

22 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (4kg)

10.77

20 dic 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

9.63

17 mar 2024 · Madrid (i)

Hexatlón

3125

15 feb 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD A

773

02 mar 2024 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,91)17.640.0
  • 1.000m3:21.21
  • Altura1.48
  • Pértiga2.70
  • Longitud5.350.0
  • Peso (4kg)11.54
  • Disco (1kg)19.70
  • Jabalina (600g)28.33
  • Octatlón Sub163355
  • 60mPista cubierta7.92
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.23
  • 1.000mPista cubierta3:08.80
  • AlturaPista cubierta1.51
  • PértigaPista cubierta2.45
  • LongitudPista cubierta5.29
  • Peso (4kg)Pista cubierta10.38
  • HexatlónPista cubierta3125
Progresión por temporadas

60 m v. Sub16

11.2010.219.23202411.2020259.7020269.23
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Sub 16Peso (4kg) · 2026 · Leganés11.54
  2. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Pértiga · 2026 · Madrid-VLL2.70
  3. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Jabalina (600g) · 2026 · Madrid-VLL28.33
  4. 1Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Peso (4kg) · 2026 · Madrid-VLL11.14
  5. 1Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 1860 m v. Sub16 · 2026 · Madrid (i)9.50
  6. 3Campeonato de Madrid de Clubes Sub 16Peso (4kg) · 2025 · Madrid-VLL10.39
  7. 3Cto Madrid Clubes Sub 14Peso (3kg) · 2024 · Arganda del Rey9.91
  8. 3Cto Madrid Sub 14Peso (3kg) · 2024 · Coslada10.17
  9. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2024 · Madrid-AL11.60
  10. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Peso (3kg) · 2024 · Madrid-AL10.12
  11. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón D · 2024 · Madrid-AL1132
  12. 3Cto Madrid Sub 14 PCPeso (3kg) · 2024 · Madrid (i)9.63
  13. 2Cto Madrid Clubes Sub 14 de Pista CubiertaPeso (3kg) · 2024 · Madrid (i)9.58
  14. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Peso (3kg) · 2024 · Madrid (i)9.06
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Peso (4kg)11.54
10 may 20261.000m3:21.21
10 may 2026100 m v. (0,91)17.640.0
10 may 2026Pértiga2.70
10 may 2026Jabalina (600g)28.33
10 may 2026Octatlón Sub1612.43(2.8)-11,14-1,48-19,70-17.64(0.0)-2,70-28,33-3:21.213355
09 may 2026Altura1.48
09 may 2026Peso (4kg)11.14
09 may 2026Disco (1kg)19.70
18 abr 2026Longitud5.350.0
22 feb 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.23
22 feb 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.41
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.