Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Assier Carbonero Meha

Aire libre

60m

0.0

8.38

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 7.93

80m

0.0

10.86

04 may 2025 · Pinto

100m

0.0

12.14

25 abr 2026 · Leganés

150m

0.0

19.33

01 jun 2025 · Leganés

80 m v.

0.0

12.87

07 jun 2025 · Albacete

500m

1:24.94

17 nov 2024 · Madrid-AL

1.000m

3:29.96

25 ene 2025 · Leganés

Altura

1.69

25 abr 2026 · Leganés

Longitud

+1.6

5.26

07 jun 2025 · Albacete

Mejor en pista cubierta: 5.31

Triple

+0.7

12.95

24 may 2026 · Leganés

Peso (3kg)

8.16

19 ene 2025 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 9.30

Jabalina (500g)

22.76

23 nov 2024 · Madrid-MTZ

Triatlón C

1445

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

43.10

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

56.01

21 sept 2024 · Arganda del Rey

4x300m

2:49.12

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

7.93

23 nov 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.18

08 mar 2025 · Madrid (i)

500m

1:31.11

20 ene 2024 · Madrid (i)

Altura

1.66

21 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.31

23 nov 2025 · Madrid (i)

Triple

12.75

21 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

9.30

12 ene 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1227

08 mar 2025 · Madrid (i)

4x400m

4:34.33

22 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.140.0
  • Altura1.69
  • Triple12.95+0.7
  • 4x300m2:49.12
  • AlturaPista cubierta1.66
  • LongitudPista cubierta4.81
  • TriplePista cubierta12.75
Progresión por temporadas

Altura

1.691.611.5320241.5320251.6620261.69
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Madrid de Clubes Sub 16Triple · 2026 · Madrid-VLL12.33
  2. 3Campeonato de Madrid Sub 16Triple · 2026 · Leganés12.95
  3. 3Campeonato de Madrid Sub 16Triple · 2026 · Madrid (i)12.75
  4. 1Campeonato de Madrid Sub 14Altura · 2025 · Alcobendas1.66
  5. 1Campeonato de Madrid Sub 14Triple · 2025 · Alcobendas11.48
  6. 3Campeonato de España Sub-14 individualTriatlón C · 2025 · Albacete1445
  7. 1Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete12.87
  8. 3Campeonato de España Sub-14 individualLongitud · 2025 · Albacete5.26
  9. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2025 · Coslada13.73
  10. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Altura · 2025 · Coslada1.54
  11. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón C · 2025 · Coslada1225
  12. 3Cto Madrid de Clubes Sub 14 PCLongitud · 2025 · Madrid (i)4.57
  13. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)60 m v. · 2025 · Madrid (i)10.18
  14. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)Longitud · 2025 · Madrid (i)5.14
  15. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)Triatlón Sub14 MAD B · 2025 · Madrid (i)1227
  16. 2Cto Madrid Clubes Sub 14Longitud · 2024 · Arganda del Rey4.52
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 sept 2026Triple12.330.0
19 sept 20264x300m2:49.12
06 jun 2026Triple12.67+1.0
24 may 2026Altura1.65
24 may 2026Triple12.95+0.7
17 may 2026Triple12.790.0
09 may 20264x300m2:49.65
25 abr 2026100m12.140.0
25 abr 2026Altura1.69
19 abr 2026Triple12.250.0
08 mar 2026TriplePista cubierta12.39
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.66
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.