Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Beatriz Rodriguez Rojas

Club Aguere TenerifeFederación CNRSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Longitud

22 mar 2025 · Santa Cruz de Tenerife · viento +1.9

5.16

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
96
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Beatriz Rodriguez Rojas

Aire libre

100m

−1.3

13.61

08 may 2025 · San Cristóbal de La Laguna

200m

0.0

27.85

18 abr 2026 · Vecindario

300m

46.30

15 abr 2023 · La Laguna

60 m v.

+1.0

10.12

25 ene 2025 · Corralejo

100 m v. (0,84)

0.0

17.98

18 abr 2026 · Vecindario

100 m v. (0,762)

+1.9

16.73

17 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

600m

2:00.85

28 may 2023 · Santa Cruz de Tenerife

800m

2:58.89

21 dic 2025 · La Laguna

Altura

1.50

14 feb 2026 · Corralejo

Mejor en pista cubierta: 1.51

Longitud

+1.9

5.16

22 mar 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Peso (4kg)

5.98

18 abr 2026 · Vecindario

Peso (3kg)

7.30

25 ene 2025 · Corralejo

Jabalina (600g)

18.30

19 abr 2026 · Vecindario

Jabalina (500g)

20.18

30 abr 2023 · Santa Cruz de Tenerife

Heptatlón

2765

18 abr 2026 · Vecindario

Pentatlón

2344

14 feb 2026 · Corralejo

Heptatlón Sub18

3226

17 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Pentatlón Sub18

2568

25 ene 2025 · Corralejo

Hexatlón Sub16

2541

30 abr 2023 · Santa Cruz de Tenerife

4x100m

48.61

01 dic 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Pista cubierta

Altura

1.51

18 abr 2026 · Vecindario

Longitud

4.97

15 dic 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m27.850.0
  • 100 m v. (0,84)17.980.0
  • 800m3:16.41
  • Altura1.50
  • Peso (4kg)5.98
  • Jabalina (600g)18.30
  • Heptatlón2765
  • Pentatlón2344
  • 4x100m51.44
  • AlturaPista cubierta1.51
Progresión por temporadas

Longitud

5.165.115.0620245.0620255.16
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasJabalina (600g) · 2026 · Vecindario18.30
  2. 1Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas200m · 2026 · Vecindario27.85
  3. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas100 m v. (0,84) · 2026 · Vecindario17.98
  4. 1Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasAltura · 2026 · Vecindario1.51
  5. 3Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasHeptatlón · 2026 · Vecindario2765
  6. 2Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)800m · 2026 · Corralejo3:16.41
  7. 1Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Altura · 2026 · Corralejo1.50
  8. 2Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Pentatlón · 2026 · Corralejo2344
  9. 2XVIII Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Invierno - IM60 m v. · 2025 · Corralejo10.12
  10. 3XVIII Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Invierno - IMAltura · 2025 · Corralejo1.48
  11. 2XVIII Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Invierno - IMLongitud · 2025 · Corralejo5.10
  12. 3XVIII Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Invierno - IMPentatlón Sub18 · 2025 · Corralejo2568
  13. 1Campeonato de Canarias Sub18Jabalina (500g) · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria17.11
  14. 1Campeonato de Canarias Sub18Heptatlón Sub18 · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria3042
  15. 3Campeonato de Canarias Sub18Peso (3kg) · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria7.10
  16. 2Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B64x100m · 2024 · Málaga-CAR51.32
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 abr 2026Jabalina (600g)18.30
18 abr 2026200m27.850.0
18 abr 2026100 m v. (0,84)17.980.0
18 abr 2026AlturaPista cubierta1.51
18 abr 2026Peso (4kg)5.98
18 abr 2026Heptatlón17.98(+0.0)-1.51-5.98-27.85(+0.0)-4.67(+0.0)-18.30-DNF2765
28 mar 20264x100m51.44
14 feb 2026800m3:16.41
14 feb 2026Altura1.50
14 feb 2026Peso (4kg)5.47
14 feb 2026Pentatlón60m vallas (0,84) U20F 9.86 +4.2 Altura F. 1.50 Peso (4kg) 5.47 Longitud 4.85 -3.1 800m 3:16.412344
21 dic 2025800m2:58.89
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.