Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Begoña Martinez Telleria

Durango Kirol TaldeaFederación PVAMáster 50SaltosNacido/a en 1975

Marca personal

Longitud

02 mar 2024 · San Sebastián (i)

4.78

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Nessuna posizione nel ranking di Paesi Baschi della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
258
marcas
temporadas
15
temporadas
pruebas
41
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Begoña Martinez Telleria

Aire libre

60m

0.0

8.58

13 feb 2016 · Durango

100m

+2.0

13.57

09 jul 2014 · Durango

200m

+2.0

28.43

26 abr 2014 · Durango

Mejor en pista cubierta: 28.09

400m

1:06.59

18 feb 2024 · Durango

Vallas Altas (80-100)

13.45

17 oct 2026 · Palafrugell

60 m v.

0.0

10.20

09 dic 2023 · Basauri

60 m v. F40-45

−3.3

10.25

27 ene 2019 · Basauri

Mejor en pista cubierta: 9.71

80 m v. F50-55

+0.2

12.83

11 jun 2016 · Durango

80 m v.

+1.5

12.83

08 jul 2017 · CastellóN

100 m v. (0,84)

+1.3

16.50

04 jul 2015 · Durango

400 m v. (0,762)

1:16.04

18 mar 2018 · Durango

800m

2:49.23

23 may 2021 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 2:43.31

Altura

1.45

23 jun 2019 · Basauri

Pértiga

1.90

05 may 2013 · Durango

Longitud

−0.6

4.91

28 abr 2024 · Durango

Peso

9.58

17 oct 2026 · Palafrugell

Peso (3kg)

9.44

23 may 2026 · Basauri

Peso (4kg)

9.36

13 may 2017 · LoGroÑo

Mejor en pista cubierta: 9.70

Jabalina

30.56

18 oct 2026 · Palafrugell

Jabalina (500g)

33.67

26 jun 2026 · Madrid-VLL

Jabalina (600g)

34.62

09 jun 2024 · Ibiza

Heptatlón

4899

18 oct 2026 · Palafrugell

Heptatlón 40-49

4836

23 may 2021 · Sabadell

Heptatlón 35-39

3823

12 abr 2015 · Durango

4x100m

52.25

08 abr 2017 · Durango

4x400m

4:24.05

04 may 2019 · VitoRia

Pista cubierta

60m

8.60

01 feb 2014 · Sabadell

200m

28.09

10 feb 2019

400m

1:07.05

03 feb 2018 · San Sebastián

60 m v. F50-55

10.02

08 feb 2026 · San Sebastián (i)

60 m v. F40-45

9.71

02 mar 2024 · San Sebastián (i)

60m vallas VET 40-49

9.69

23 mar 2018 · Madrid

60m vallas (0,84)

9.95

02 feb 2013 · San Sebastián

800m

2:43.31

23 mar 2018 · Madrid

Altura

1.42

03 mar 2013 · ZaragoZa

Longitud

4.78

02 mar 2024 · San Sebastián (i)

Peso (4kg)

9.70

23 mar 2018 · Madrid

Pentatlón Vt 40-49

3428

24 mar 2018 · Madrid

Pentatlón

2428

09 ene 2022 · San Sebastián

Pentatlón VET. 35

2757

03 mar 2013 · ZaragoZa

4x200m

1:54.63

24 ene 2015 · San Sebastián

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.82−1.3
  • Vallas Altas (80-100)13.45
  • 80 m v. F50-5513.36−0.7
  • 800m2:52.19
  • Longitud4.74+0.4
  • Peso9.58
  • Peso (3kg)9.44
  • Jabalina30.56
  • Jabalina (500g)33.67
  • Heptatlón4899
  • 4x100m1:00.85
  • 400mPista cubierta1:10.59
  • 60 m v. F50-55Pista cubierta10.02
Progresión por temporadas

Longitud

4.784.654.5220124.5820134.5220144.6920174.6220184.5820224.7320244.78
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla Master800m · 2026 · Palafrugell2:52.19
  2. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterJabalina · 2026 · Palafrugell30.56
  3. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterHeptatlón · 2026 · Palafrugell4899
  4. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterVallas Altas (80-100) · 2026 · Palafrugell13.45
  5. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPeso · 2026 · Palafrugell9.58
  6. 1Campeonato de España Master por Clubes Primera DivisiónJabalina (500g) · 2026 · A Coruña-UN31.94
  7. 2Campeonato de España Master80 m v. F50-55 · 2026 · Madrid-VLL13.36
  8. 1Campeonato de España MasterJabalina (500g) · 2026 · Madrid-VLL33.67
  9. 22026/05/30 CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER ALPeso (3kg) · 2026 · Durango9.31
  10. 12026/05/30 CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER ALJabalina (500g) · 2026 · Durango32.96
  11. 32026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPPeso (3kg) · 2026 · Basauri9.44
  12. 12026/02/08 CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER ST400m · 2026 · San Sebastián (i)1:10.59
  13. 12026/02/08 CAMPEONATO DE EUSKADI MASTER ST60 m v. F50-55 · 2026 · San Sebastián (i)10.02
  14. 32026/02/07 CAMPEONATO DE EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS S16/18/20 Y MASTERJabalina (500g) · 2026 · Durango30.27
  15. 1Campeonato de España de Clubes Master Short Track60 m v. F50-55 · 2025 · Valencia10.08
  16. 1Campeonato de España Pruebas Combinadas Master800m · 2025 · Alcobendas2:55.33
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026800m2:52.19
18 oct 2026Jabalina30.56
18 oct 2026Heptatlón13.45(-3.1)-1.33-9.58-29.37(+0.3)-4.23(3.1)-30.56-2:52.194899
17 oct 2026Vallas Altas (80-100)13.45
17 oct 2026Peso9.58
11 jul 2026Jabalina (500g)31.94
27 jun 20264x100m1:00.85
26 jun 202680 m v. F50-5513.36−0.7
26 jun 2026Jabalina (500g)33.67
20 jun 2026Longitud4.74+0.4
30 may 2026Peso (3kg)9.31
30 may 2026Jabalina (500g)32.96
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.