Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Bruno Fernandez Cenera

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

10 oct 2026 · Aranda de Duero · viento +0.9

10.18

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 1 di 150 in 80m Sub 14 Uomini

Con 10.18, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
29
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Bruno Fernandez Cenera

Aire libre

80m

+0.9

10.18

10 oct 2026 · Aranda de Duero

150m

0.0

20.70

15 mar 2026 · Palencia

80 m v.

+1.4

16.98

10 abr 2026 · Palencia

Peso (3kg)

8.80

17 oct 2026 · Vigo

Peso (4kg)

7.55

15 mar 2026 · Palencia

Jabalina (500g)

16.59

19 abr 2026 · Palencia

Pista cubierta

60m

8.42

22 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.87

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

3.54

10 ene 2026 · Palencia (i)

Peso (3kg)

6.51

13 feb 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.18+0.9
  • 150m20.700.0
  • 80 m v.16.98+1.4
  • Peso (3kg)8.80
  • Peso (4kg)7.55
  • Jabalina (500g)16.59
  • 60mPista cubierta8.42
  • 60 m v.Pista cubierta11.87
  • LongitudPista cubierta3.54
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.51
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo10.40
  2. 2Campeonato de España sub-14 por EquiposPeso (3kg) · 2026 · Vigo8.80
  3. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.80m · 2026 · Aranda de Duero10.18
  4. 2Campeonato provincial Dep edad. Palencia80m · 2026 · Palencia11.89
  5. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.42
  6. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.87
  7. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)12.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 202680m10.40−0.4
18 oct 202680m10.41−0.1
17 oct 2026Peso (3kg)8.80
10 oct 202680m10.18+0.9
25 jun 202680m10.780.0
25 jun 2026Jabalina (500g)16.54
23 may 202680m11.22+1.2
17 may 202680m11.270.0
16 may 202680m11.280.0
09 may 202680m11.47−0.2
09 may 2026150m21.97−0.6
01 may 202680 m v.17.39+0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.