Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carla Sanchez Senciales

CA Sant JustFederación CATSub 18VallasNacido/a en 2010

Marca personal

60 m v.

01 mar 2026 · Sabadell (i)

9.46

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
76
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
33
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carla Sanchez Senciales

Aire libre

60m

+0.8

8.39

08 feb 2025 · Vilanova i la Geltrú

Mejor en pista cubierta: 8.28

80m

+0.7

11.77

14 may 2023 · Cornellà de Llobregat

100m

+1.3

13.42

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

200m

−1.1

26.99

02 may 2026 · Castellar del Vallès

300m

46.19

14 jun 2025 · Castellar del Vallès

60 m v.

−0.1

9.78

08 feb 2025 · Vilanova i la Geltrú

Mejor en pista cubierta: 9.46

80m.v. CAT

−0.4

14.10

17 jun 2023 · El Prat de Llobregat

80 m v.

−2.1

14.27

06 may 2023 · Vilanova i la Geltrú

100 m v. (0,762)

−3.1

16.32

22 jun 2025 · Mataró

220 m v.

36.67

11 jun 2023 · Vilanova i la Geltrú

300 m v. (0,762)

53.03

01 jun 2025 · Mataró

600m

1:58.87

12 mar 2023 · Barcelona-SE

1.000m

3:38.94

30 abr 2023 · Barcelona-SE

1.000m Obst. (sin ría)

4:02.59

03 jun 2023 · Barcelona-SE

Altura

1.05

04 nov 2023 · Vilanova i la Geltrú

Pértiga

1.80

12 mar 2023 · Barcelona-SE

Longitud

0.0

3.70

27 may 2023 · Mataró

Peso (3kg)

5.58

14 may 2023 · Cornellà de Llobregat

Jabalina (600g)

25.00

12 abr 2026 · Mataró

Jabalina (500g)

24.79

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Jabalina (400g)

21.35

06 may 2023 · Vilanova i la Geltrú

4x100 mixto

48.12

13 abr 2025 · Mollet del Vallès

4x100m

52.12

05 abr 2025 · Igualada

4x300m

2:58.40

05 abr 2025 · Igualada

Mejor en pista cubierta: 2:56.67

Pista cubierta

60m

8.28

11 ene 2026 · Sabadell (i)

200m

27.29

17 ene 2026 · Sabadell (i)

300m

47.00

19 ene 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

9.46

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

9.61

22 feb 2026 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

13.59

16 dic 2023 · Sabadell

60m vallas INF CAT

10.68

25 mar 2023 · Sabadell

600m

1:59.60

18 mar 2023 · Sabadell

4x300m

2:56.67

23 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m26.99−1.1
  • Jabalina (600g)25.00
  • 4x100 mixto52.79
  • 60mPista cubierta8.28
  • 200mPista cubierta27.29
  • 60 m v.Pista cubierta9.46
  • 60 m v.Pista cubierta9.61
Progresión por temporadas

60 m v.

9.609.539.4620259.6020269.46
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "D"Jabalina (600g) · 2026 · Mataró25.00
  2. 341è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)27.75
  3. 241è Campionat de Catalunya Sub18 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)9.46
  4. 2Final Campionat de Catalunya sub16100 m v. (0,762) · 2025 · Sant Celoni16.33
  5. 1Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16100 m v. (0,762) · 2025 · Mataró16.32
  6. 3Final Campionat Catalunya sub10100 m v. (0,762) · 2025 · Castellar del Vallès16.51
  7. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire Lliu100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet13.42
  8. 11a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "D"4x100 mixto · 2025 · Mollet del Vallès48.12
  9. 2Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x100m · 2025 · Igualada52.12
  10. 1Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x300m · 2025 · Igualada2:58.40
  11. 1Campionat de Catalunya de Clubs "A" sub16 PC4x300m · 2025 · Sabadell (i)2:56.67
  12. 2Campionat de Catalunya SUB1660 m v. · 2025 · Sabadell (i)9.71
  13. 3Jornada Final Campionat de Catalunya Sub1480m.v. CAT · 2023 · El Prat de Llobregat14.10
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
02 may 20264x100 mixto52.79
02 may 2026200m26.99−1.1
12 abr 2026Jabalina (600g)25.00
01 mar 2026200mPista cubierta27.75
01 mar 202660 m v.Pista cubierta9.46
01 mar 202660 m v.Pista cubierta9.49
22 feb 202660 m v.Pista cubierta9.61
22 feb 2026200mPista cubierta27.60
01 feb 202660 m v.Pista cubierta9.70
17 ene 2026200mPista cubierta27.29
11 ene 202660mPista cubierta8.28
11 ene 2026200mPista cubierta27.86
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.