Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Gorbea Martin

Atletico SalamancaFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

28 feb 2026 · Salamanca (i)

7.49

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 20 di 395 in 60m Sub 18 Uomini

Con 7.49, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
104
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
38
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Gorbea Martin

Aire libre

80m

+1.2

11.03

13 may 2023 · Valladolid

100m

0.0

11.70

06 may 2026 · Salamanca

150m

+0.6

21.23

28 ene 2023 · Salamanca

200m

0.0

23.66

20 may 2026 · Salamanca

300m

39.48

07 may 2025 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 39.42

400m

55.61

19 abr 2026 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 54.90

80 m v.

+1.9

15.99

13 may 2023 · Valladolid

220 m v.

35.04

07 may 2023 · Salamanca

300 m v. (0,84)

45.04

05 abr 2025 · León-ULE

500m

1:27.34

17 may 2023 · Salamanca

600m

1:40.61

22 may 2024 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 1:40.26

1.000m

3:07.26

22 jun 2024 · Salamanca

1.500m Obst.

5:22.58

18 may 2024 · Valladolid-ESG

Altura

1.40

28 abr 2024 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 1.51

Longitud

+1.1

4.91

27 abr 2025 · Salamanca

Peso (3kg)

5.03

13 may 2023 · Valladolid

Mejor en pista cubierta: 5.23

Jabalina (500g)

19.16

13 may 2023 · Valladolid

Hexatlón

1559

13 may 2023 · Valladolid

4x80m

40.86

20 may 2023 · Valladolid

4x100m

47.49

21 jun 2025 · Salamanca

4x300m

2:52.16

05 abr 2025 · León-ULE

Pista cubierta

60m

7.49

28 feb 2026 · Salamanca (i)

200m

23.95

28 feb 2026 · Salamanca (i)

300m

39.42

22 feb 2025 · Salamanca (i)

400m

54.90

22 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v. Sub16

10.09

29 nov 2025 · Salamanca (i)

60m vallas (0,84)

11.18

14 ene 2023 · Salamanca

300m vallas

42.59

13 dic 2025 · Salamanca (i)

300 m v. (0,84)

45.56

14 dic 2024 · Salamanca (i)

500m

1:27.77

25 feb 2023 · Salamanca

600m

1:40.26

01 feb 2025 · Salamanca (i)

1.000m

3:23.33

22 ene 2023 · Salamanca

Altura

1.51

26 ene 2025 · SALAMANCA

Longitud

4.22

04 mar 2023 · Burgos

Peso (3kg)

5.23

04 mar 2023 · Burgos

Pentatlón

1389

04 mar 2023 · Burgos

4x200m MIXTO

1:42.56

29 nov 2025 · Salamanca (i)

Cross

Cross S16M

11:01

17 nov 2024 · Santiponce

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.700.0
  • 200m23.660.0
  • 400m55.61
  • 60mPista cubierta7.49
  • 200mPista cubierta23.95
  • 400mPista cubierta54.90
Progresión por temporadas

60m

8.277.887.4920238.2720257.5220267.49
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60m · 2026 · Salamanca (i)7.49
  2. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST200m · 2026 · Salamanca (i)23.95
  3. 2Campeonato provincial Salamnca S.T60m · 2026 · Salamanca (i)7.53
  4. 2Campeonato provincial Salamnca S.T60m · 2026 · Salamanca (i)7.61
  5. 2Campeonato provincial Salamnca S.T200m · 2026 · Salamanca (i)24.09
  6. 1CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 164x200m MIXTO · 2025 · Salamanca (i)1:42.56
  7. 3I Jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca12.13
  8. 1Campeonato Autonomico sub 16300m · 2025 · Salamanca40.35
  9. 1Campeonato Autonomico sub 164x100m · 2025 · Salamanca47.49
  10. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 164x300m · 2025 · León-ULE2:52.16
  11. 2Campeonato Autonomico sub 16 ST300m · 2025 · Salamanca (i)39.42
  12. 2Campeonato provincial ST Salamanca60 m v. Sub16 · 2025 · Salamanca (i)10.14
  13. 3Cto. Autonomico de 200 mv absoluto y 300mv sub 16300 m v. (0,84) · 2024 · Salamanca (i)45.56
  14. 1Cto ProvincialAltura · 2023 · Salamanca1.39
  15. 1Cto. Edad Escolar Sub 144x80m · 2023 · Valladolid40.86
  16. 3Cto Autonomico Sub 14 Combinadas80m · 2023 · Valladolid11.03
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100m11.74+0.3
27 jun 2026100m11.89+0.4
27 jun 2026200m24.12−1.0
06 jun 2026200m23.69+0.5
20 may 2026200m23.660.0
06 may 2026100m11.700.0
06 may 2026100m11.830.0
19 abr 2026100m11.72+1.0
19 abr 2026400m55.61
11 abr 2026100m11.76+1.2
11 abr 2026200m24.08+0.8
28 feb 202660mPista cubierta7.49
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.