Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Perez Cabrera

A.D. MarathonFederación CNRAbsolutaVelocidadNacido/a en 2002

Marca personal

100m

30 mar 2025 · Leganés · viento +1.1

10.82

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
53
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Perez Cabrera

Aire libre

60m

+0.7

7.05

08 feb 2025 · Santa Cruz de Tenerife

100m

+1.1

10.82

30 mar 2025 · Leganés

200m

+1.9

21.35

24 may 2025 · Salamanca

Disco (1,5kg)

26.46

18 may 2019 · Las Palmas De G Canarias

4x100m

41.06

14 jun 2025 · Soria

4x200m

1:31.46

30 ene 2021 · La Laguna

4x400m

4:01.16

30 mar 2019 · Las Palmas De G Canarias

Pista cubierta

60m

7.08

18 ene 2025 · Madrid (i)

200m

22.02

14 dic 2025 · Madrid (i)

400m

52.70

14 dic 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.90+0.1
  • 200m21.74−0.2
  • 200mPista cubierta22.16
Progresión por temporadas

100m

10.9410.8810.82202410.94202510.82202610.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (A) ADM-CORD-UCAM-DURANG200m · 2026 · Córdoba-FON21.74
  2. 1Campeonato de Canarias Absoluto de Aire libre200m · 2025 · Las Palmas de Gran Canaria21.65
  3. 1Campeonato de Canarias Absoluto de Aire libre100m · 2025 · Las Palmas de Gran Canaria10.88
  4. 3Campeonato de Canarias Absoluto de Aire libre100m · 2025 · Las Palmas de Gran Canaria10.51
  5. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Título100m · 2025 · Soria10.85
  6. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Título4x100m · 2025 · Soria41.06
  7. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (III) ATSAL-ADM-MANR-DURANG200m · 2025 · Salamanca21.35
  8. 1Campeonato de España Universitario de Aire Libre200m · 2025 · Madrid-VLL21.69
  9. 1Campeonato España Clubes 1D Liga Joma J1 - CAPEX-ADM-SAFOR-DECAT4x100m · 2025 · Madrid-VLL41.98
  10. 1Campeonato España Clubes 1D Liga Joma J1 - CAPEX-ADM-SAFOR-DECAT100m · 2025 · Madrid-VLL10.50
  11. 3Campeonato de Madrid Universitario de Atletismo100m · 2025 · Leganés10.82
  12. 2Campeonato de Madrid Universitario de Atletismo100m · 2025 · Leganés10.92
  13. 1Campeonato de Canarias Absoluto , S23, S20 y Lanzamientos Largos Martillo - IM60m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife7.05
  14. 3Campeonato de Canarias Absoluto , S23, S20 y Lanzamientos Largos Martillo - IM200m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife22.15
  15. 2Campeonato de Canarias Sub23 AL100m · 2024 · Santa Cruz de La Palma10.94
  16. 2Campeonato de Canarias Absoluto y Sub-20 AL100m · 2024 · Santa Cruz de La Palma10.94
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026100m10.980.0
20 jun 2026200m22.35−1.7
14 jun 2026200m21.97−0.7
17 may 2026100m10.90+0.1
09 may 2026200m22.17−2.2
26 abr 2026200m21.74−0.2
19 abr 2026100m11.020.0
14 feb 2026200mPista cubierta22.16
14 dic 2025200mPista cubierta22.02
14 dic 2025400mPista cubierta52.70
29 jun 2025200m21.65+3.8
28 jun 2025100m10.88+2.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.