Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Perez Perez

CAI Gran CanariaFederación CNRSub 16Medio fondoNacido/a en 2012

Marca personal

1.000m

19 abr 2026 · Vecindario

2:47.41

Ranking regionale · Canarie 2026

Posizione 4 di 137 in 1.000m Sub 16 Uomini

Con 2:47.41, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Canarie.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
107
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Perez Perez

Aire libre

60m

−0.3

7.96

27 dic 2025 · Vecindario

80m

+0.7

10.16

19 oct 2025 · Nerja

100m

+1.8

11.96

16 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife

300m

37.58

21 feb 2026 · Vecindario

60 m v.

0.0

10.11

27 dic 2025 · Vecindario

80 m v.

+1.6

15.64

22 jun 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

100 m v. (0,91)

0.0

15.52

19 abr 2026 · Vecindario

220 m v.

36.03

13 abr 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

500m

1:19.47

08 mar 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

600m

1:27.26

07 feb 2026 · Vecindario

1.000m

2:47.41

19 abr 2026 · Vecindario

Milla

5:31.29

01 may 2025 · Los Realejos

2.000m Marcha

10:12.60

08 jun 2025 · Albacete

Altura

1.60

06 jun 2026 · La Nucía

Pértiga

2.90

19 abr 2026 · Vecindario

Longitud

0.0

5.74

11 abr 2026 · Vecindario

Peso (4kg)

9.39

16 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Peso (3kg)

6.59

09 nov 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

Peso (2kg)

7.00

09 dic 2023 · Las Palmas de Gran Canaria

Disco (1kg)

29.23

06 jun 2026 · La Nucía

Disco (800g)

13.88

26 abr 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

Jabalina (600g)

33.41

07 jun 2026 · La Nucía

Jabalina (500g)

30.98

17 may 2025 · Vecindario

Octatlón Sub16

4205

07 jun 2026 · La Nucía

Hexatlón

3012

10 ene 2026 · Vecindario

Triatlón E

1535

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

47.73

25 may 2024 · Arona

5x80m

50.44

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

600m

1:29.77

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Marcha en ruta

2km Marcha

11:04

23 nov 2024 · Valverde (el Hierro)

3km Marcha

17:13

22 feb 2025 · La Laguna

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.96+1.8
  • 300m37.58
  • 100 m v. (0,91)15.520.0
  • 600m1:27.26
  • 1.000m2:47.41
  • Altura1.60
  • Pértiga2.90
  • Longitud5.740.0
  • Peso (4kg)9.39
  • Disco (1kg)29.23
  • Jabalina (600g)33.41
  • Octatlón Sub164205
  • Hexatlón3012
  • 600mPista cubierta1:29.77
Progresión por temporadas

1.000m

3:15.033:01.222:47.4120243:15.0320252:56.0620262:47.41
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-161.000m · 2026 · La Nucía2:48.87
  2. 1Campeonato de España sub-16100m · 2026 · La Nucía12.04
  3. 1Campeonato de Canarias Sub16 al Aire Libre1.000m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife2:53.38
  4. 3Campeonato de Canarias Sub16 al Aire Libre100 m v. (0,91) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife15.98
  5. 2Campeonato de Canarias Sub16 al Aire LibrePértiga · 2026 · Santa Cruz de Tenerife2.90
  6. 2Campeonato de Canarias Sub16 al Aire LibreJabalina (600g) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife33.38
  7. 2Campeonato de Canarias Sub16 al Aire LibreOctatlón Sub16 · 2026 · Santa Cruz de Tenerife4070
  8. 1Campeonato de Canarias Sub16 al Aire Libre100m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife11.96
  9. 2Campeonato de Canarias Sub16 al Aire LibreAltura · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1.59
  10. 3Campeonato de Canarias Sub16 al Aire LibrePeso (4kg) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife9.39
  11. 1CAMPEONATO DE CANARIAS DE ATLETISMO EN EDAD ESCOLAR DEL GOBIERNO DE CANARIAS300m · 2026 · Corralejo38.60
  12. 1Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas1.000m · 2026 · Vecindario2:47.41
  13. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas100 m v. (0,91) · 2026 · Vecindario15.52
  14. 3Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasPértiga · 2026 · Vecindario2.90
  15. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas100m · 2026 · Vecindario12.14
  16. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasOctatlón Sub16 · 2026 · Vecindario3966
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 20261.000m2:48.87
07 jun 2026Pértiga2.85
07 jun 2026Jabalina (600g)33.41
07 jun 2026Octatlón Sub1612.04(-2.2)-9.27-1.60-29.23-15.74(+2.2)-2.85-33.41-2:48.874205
07 jun 2026100 m v. (0,91)15.74+2.2
06 jun 2026100m12.04−2.2
06 jun 2026Altura1.60
06 jun 2026Peso (4kg)9.27
06 jun 2026Disco (1kg)29.23
17 may 20261.000m2:53.38
17 may 2026100 m v. (0,91)15.98+2.0
17 may 2026Pértiga2.90
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.