Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carmela Gallego Alvarez

Aire libre

80m

0.0

11.68

18 may 2025 · Coslada

100m

−0.5

14.35

09 may 2026 · Arganda del Rey

150m

0.0

21.40

11 may 2025 · Alcorcón

80 m v.

0.0

13.56

14 jun 2025 · Alcobendas

100 m v. (0,762)

0.0

16.70

23 may 2026 · Leganés

220 m v.

35.03

15 jun 2025 · Alcobendas

300 m v. (0,762)

50.81

15 may 2026 · Madrid-AL

Triple

+0.1

9.10

11 may 2025 · Alcorcón

Peso (3kg)

6.33

21 sept 2025 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 6.38

Triatlón A

726

18 may 2025 · Coslada

4x80m

42.91

30 mar 2025 · Parla

4x100m

54.74

19 sept 2026 · Madrid-VLL

5x80m

53.48

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.79

08 mar 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.29

22 nov 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.19

22 nov 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

6.38

08 mar 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD A

1472

08 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.35−0.5
  • 100 m v. (0,762)16.700.0
  • 300 m v. (0,762)50.81
  • 4x100m54.74
Progresión por temporadas

60 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja53.48
  2. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja14.07
  3. 1Campeonato de Madrid Sub 1480 m v. · 2025 · Alcobendas13.56
  4. 3Campeonato de Madrid Sub 14 PC60 m v. · 2025 · Madrid10.34
  5. 2Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)60 m v. · 2025 · Madrid (i)10.54
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100 m v. (0,762)17.20−0.7
19 sept 2026100 m v. (0,762)17.99+1.7
19 sept 20264x100m54.74
31 may 2026100 m v. (0,762)17.04−0.9
23 may 2026100 m v. (0,762)16.700.0
16 may 2026100 m v. (0,762)16.83+0.3
15 may 2026300 m v. (0,762)50.81
09 may 2026100m14.35−0.5
09 may 2026100 m v. (0,762)17.20−1.6
22 nov 202560 m v.Pista cubierta10.29
22 nov 2025LongitudPista cubierta4.19
19 oct 2025Peso (3kg)6.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.