Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Chiara da Campo

Aire libre

60m

9.10

11 ene 2025 · Vilafranca del Penedès

Mejor en pista cubierta: 8.71

80m

+0.7

11.70

30 mar 2025 · Sant Celoni

200m

30.03

16 feb 2025 · Sant Celoni

80m.v. CAT

+0.5

13.30

15 jun 2025 · Gavà

80 m v.

+0.1

13.60

07 jun 2025 · Albacete

220 m v.

35.05

21 jun 2025 · El Prat de Llobregat

600m

1:56.34

12 abr 2025 · Vilanova i La Geltrú

Mejor en pista cubierta: 1:52.53

1.000m

3:24.65

27 abr 2025 · El Prat de Llobregat

Altura

1.30

03 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Longitud

+0.2

4.33

27 abr 2025 · El Prat de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 4.58

Triple

0.0

8.59

01 feb 2025 · Castellar del Vallès

Mejor en pista cubierta: 8.95

Peso (3kg)

7.35

17 may 2025 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 7.89

Disco (800g)

19.58

30 mar 2025 · Sant Celoni

Triatlón A

1383

08 jun 2025 · Albacete

Pista cubierta

60m

8.71

29 nov 2025 · Sabadell (i)

300m

46.10

20 dic 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

10.05

29 nov 2025 · Lleida

60m vallas INF CAT

10.87

08 feb 2025 · Vilanova i la Geltrú

600m

1:52.53

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

1.000m

3:26.46

22 feb 2025 · Sabadell (i)

Altura

1.30

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Longitud

4.58

30 nov 2025 · Sabadell (i)

Triple

8.95

16 mar 2025 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

7.89

14 dic 2025 · Sabadell (i)

Pentatlón Sub16

2362

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

4x200m

1:57.25

09 mar 2025 · Sabadell (i)

4x300m

3:00.85

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 600m1:58.43
  • 1.000m3:37.87
  • Triple8.19−0.1
  • Peso (3kg)7.33
  • 60mPista cubierta8.98
  • 1.000mPista cubierta3:30.28
  • 4x300mPista cubierta3:00.85
Progresión por temporadas

60 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)3:00.85
  2. 1Final Campionat Catalunya Sub1480m.v. CAT · 2025 · El Prat de Llobregat13.90
  3. 3Final Campionat Catalunya Sub14220 m v. · 2025 · El Prat de Llobregat35.05
  4. 3Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete13.60
  5. 3Final Campionat de Catalunya Sub1460 m v. · 2025 · Sabadell (i)10.77
  6. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub14 ST -A-60 m v. · 2025 · Sabadell (i)10.26
  7. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub14 ST -A-4x200m · 2025 · Sabadell (i)1:57.25
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 20261.000m3:37.87
20 jun 2026Peso (3kg)7.09
17 may 20261.000m3:38.15
17 may 2026Peso (3kg)7.33
09 may 2026600m1:58.43
02 may 2026Triple8.19−0.1
01 feb 202660mPista cubierta8.98
01 feb 20261.000mPista cubierta3:30.28
24 ene 20264x300mPista cubierta3:00.85
21 dic 202560 m v.Pista cubierta10.43
20 dic 2025300mPista cubierta46.10
20 dic 2025LongitudPista cubierta4.31
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.