Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Claudi Gomez Altes

S.G. PontevedraFederación CATAbsolutaRelevosNacido/a en 2003

Marca personal

4x100m

02 jul 2023 · Tarragona

42.10

Ranking regionale · Catalogna 2025

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
155
marcas
temporadas
11
temporadas
pruebas
45
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Claudi Gomez Altes

Aire libre

60m

0.0

8.53

19 dic 2015 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 7.12

80m

0.0

10.82

29 may 2016 · Barberà Del Vallès

100m

+0.5

11.03

21 jun 2023 · Barcelona-SE

200m

−0.4

21.97

09 jul 2023 · L'Hospitalet de Llobregat

400m

46.63

07 jun 2025 · Salamanca

80 m v.

+1.7

14.06

04 jun 2016 · ValladoLid

100 m v. (0,91)

+1.1

18.08

13 may 2018 · Prat De LloBregat

110 m v. (1,00)

+0.3

15.98

20 jun 2021 · BarceloNa

220 m v.

32.89

11 jun 2016 · Castellar Del Vallés

300 m v. (0,84)

46.19

14 may 2017 · Prat De LloBregat

400 m v. (0,91)

53.50

07 abr 2024 · Sant Celoni

Altura

1.97

18 oct 2020 · TarragoNa

Pértiga

2.40

15 abr 2018 · GranoLlers

Longitud

0.0

6.87

26 nov 2023 · Granollers

Mejor en pista cubierta: 7.05

Triple

0.0

11.69

06 abr 2019 · Vic

Peso (7,260kg)

9.79

26 nov 2023 · Granollers

Peso (4kg)

8.25

04 nov 2017 · GranoLlers

Peso (3kg)

8.61

29 may 2016 · Barberà Del Vallès

Disco (800g)

28.81

29 oct 2016 · Calella

Jabalina (500g)

22.22

07 may 2016 · Vic

Triatlón C

1241

05 jun 2016 · ValladoLid

Pentatlón

2040

29 may 2016 · Barberà Del Vallès

Tetratlón CAT INF

1485

19 dic 2015 · Palafrugell

4x80m

42.00

30 abr 2016 · Mataró

4x100m

42.10

02 jul 2023 · Tarragona

4x100 mixto

46.36

03 abr 2022 · MoLlet Del Vallès

4x300m

2:37.99

28 abr 2018 · TarragoNa

4x400m

3:25.87

07 abr 2024 · Sant Celoni

4x400m mixto

3:55.43

12 jun 2022 · MoLlet Del Vallès

Pista cubierta

60m

7.12

23 dic 2023 · Sabadell

200m

22.26

12 ene 2024 · Sabadell (i)

300m

34.04

17 dic 2023 · Sabadell

400m

47.66

04 feb 2024 · Antequera (i)

60m vallas (0,91)

10.78

18 feb 2017 · Sabadell

60m vallas (0,84)

10.96

20 feb 2016 · Sabadell

600m

1:44.77

13 dic 2015 · Sabadell

Altura

1.87

16 feb 2020 · Sabadell

Longitud

7.05

21 feb 2021 · BarceloNa

Triple

10.84

28 ene 2017 · Sabadell

Peso (5kg)

10.44

01 feb 2020 · Sabadell

Peso (3kg)

8.12

05 mar 2016 · Sabadell

Tetratlón CAT

1571

05 mar 2016 · Sabadell

4x200m

1:44.04

11 feb 2017 · Sabadell

4x300 MAS

2:40.35

10 feb 2018 · Sabadell

4x400m

3:27.94

07 ene 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2025

Mejores del año

  • 400m46.63
Progresión por temporadas

4x100m

52.8847.4942.10201652.88201748.39201847.78201946.75202143.29202246.33202342.10202442.87
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat Catalunya Absolut400m · 2024 · Manresa47.72
  2. 2Campeonato de España Sub-23 Short Track400m · 2024 · Antequera (i)47.66
  3. 1Campeonato de España Sub-23 Short Track400m · 2024 · Antequera (i)48.08
  4. 2Campionat del VallèsLongitud · 2023 · Granollers6.87
  5. 159è Campionat del VallèsAltura · 2023 · Ganollers1.90
  6. 2Campionat de Catalunya Absolut200m · 2023 · L'Hospitalet de Llobregat21.97
  7. 2Campionat de Catalunya UniversitariLongitud · 2022 · Lleida6.65
  8. 1Campionat de Catalunya de Clubs Grup "C" 1a jornada400 m v. (0,91) · 2022 · MoLlet Del Vallès55.98
  9. 330è Campionat de Catalunya Sub20en Pista CobertaLongitud · 2022 · Sabadell6.89
  10. 3Campionat Catalunya Sub20Longitud · 2021 · BarceloNa6.37
  11. 1Campionat de Catalunya de Clubs Grup"C" - 2a jornadaAltura · 2021 · MoLlet Del Vallès1.92
  12. 129è Campionat de Catalunya Sub20en Pista CobertaLongitud · 2021 · BarceloNa7.05
  13. 2Campionat Catalunya Sub18 i Sub20 individual i relleusAltura · 2020 · Igualada1.92
  14. 2Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta (+3.000 Sub20)Altura · 2020 · Sabadell1.87
  15. 3Campeonato de España Infantil Individual80 m v. · 2016 · ValladoLid14.06
  16. 1Campionat Catalunya Clubs Infantil Masculí220 m v. · 2016 · Prat De LloBregat34.08
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 2025400m46.63
31 may 2025400m46.65
16 jun 2024400m46.94
15 jun 2024400m47.72
19 may 2024400m47.18
01 may 2024400m46.74
20 abr 20244x100m42.87
07 abr 2024400 m v. (0,91)53.50
07 abr 20244x400m3:25.87
04 feb 2024400mPista cubierta47.66
03 feb 2024400mPista cubierta48.08
21 ene 2024400mPista cubierta48.03
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.