Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cristian Favier Justiz

A.D. MarathonFederación MADAbsolutaLanzamientosNacido/a en 2000

Marca personal

Peso (7,260kg)

23 nov 2025 · Madrid (i)

13.87

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 5 di 84 in Peso (7,260kg) Absoluta Uomini

Con 14.28, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
57
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cristian Favier Justiz

Aire libre

Peso (7,260kg)

14.73

14 jun 2025 · Soria

Peso (6kg)

14.51

19 jun 2019 · Arganda Del Rey

Disco (2kg)

32.03

29 may 2021 · Madrid

Disco (1,750kg)

27.44

09 jun 2018 · AlcoRcóN

Martillo (7,260kg)

20.04

24 may 2025 · Salamanca

4x400m

3:54.56

12 may 2018 · AlcoRcóN

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

13.87

23 nov 2025 · Madrid (i)

Peso (6kg)

12.90

17 feb 2019 · Madrid

4x200m

1:42.20

17 dic 2017 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (7,260kg)14.28
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta13.45
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

13.8713.2312.60202013.69202112.70202213.17202312.60202513.87202613.45
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (IV) UNIOV-ADM-ABAEX-HIRUPeso (7,260kg) · 2026 · Pamplona13.95
  2. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (A) ADM-CORD-UCAM-DURANGPeso (7,260kg) · 2026 · Córdoba-FON14.28
  3. 2Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto (Oro)Peso (7,260kg) · 2026 · Madrid-VLL14.13
  4. 2Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto PCPeso (7,260kg) · 2026 · Madrid (i)13.31
  5. 2105 Campeonato de Madrid AbsolutoPeso (7,260kg) · 2025 · Leganés13.53
  6. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final TítuloPeso (7,260kg) · 2025 · Soria14.73
  7. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (III) ATSAL-ADM-MANR-DURANGPeso (7,260kg) · 2025 · Salamanca14.09
  8. 2Cto Madrid de Clubes Absoluto de PCPeso (7,260kg) · 2025 · Madrid (i)13.49
  9. 3Campeonato de Madrid de Clubes OroPeso (7,260kg) · 2023 · Madrid-VLL13.73
  10. 3Cto Madrid Sub 23Peso (7,260kg) · 2022 · Madrid12.77
  11. 1Cto Madrid Sub 23 - Control FAMDisco (2kg) · 2021 · Madrid32.03
  12. 2Cto Madrid Sub 23 - 3.000m Abs - Reunión FAMPeso (7,260kg) · 2021 · Madrid12.02
  13. 2European DNA Meeting Clubes Absoluto MixtoPeso (7,260kg) · 2021 · Valencia11.48
  14. 1Cto. Madrid Sub 23Peso (7,260kg) · 2020 · Madrid13.69
  15. 2Cto Madrid Sub 23 y Sub 20 - Control FAMPeso (6kg) · 2019 · Madrid13.35
  16. 2Cto Madrid Sub 20 (17 de febrero)Peso (6kg) · 2019 · Madrid12.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Peso (7,260kg)13.70
17 may 2026Peso (7,260kg)13.95
26 abr 2026Peso (7,260kg)14.28
19 abr 2026Peso (7,260kg)14.13
31 ene 2026Peso (7,260kg)Pista cubierta13.45
10 ene 2026Peso (7,260kg)Pista cubierta13.31
23 nov 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta13.87
09 nov 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta13.60
01 nov 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta13.83
06 jul 2025Peso (7,260kg)13.66
21 jun 2025Peso (7,260kg)13.53
14 jun 2025Peso (7,260kg)14.73
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.