Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniel Danes Pujol

CA VicFederación CATMáster 55LanzamientosNacido/a en 1970

Marca personal

Disco (1,5kg)

05 jun 2021 · BarceloNa

39.90

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
134
marcas
temporadas
21
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniel Danes Pujol

Aire libre

Peso

10.69

17 oct 2026 · Palafrugell

Peso (6kg)

11.19

11 jun 2023 · Barcelona-SE

Peso (7,260kg)

12.16

21 oct 2007 · GranoLlers

Disco

37.83

26 sept 2026 · Palafrugell

Disco (1,5kg)

39.90

05 jun 2021 · BarceloNa

Disco (2kg)

41.66

28 oct 2007 · GranoLlers

Martillo Pesado

11.99

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo

32.92

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo (6kg)

40.35

09 may 2021 · Palafrugell

Martillo Pesado (11,34kg)

14.14

05 jun 2021 · BarceloNa

Martillo Pesado (15,88kg)

11.81

27 jun 2010 · Sant BoI De LloBregat

Martillo (7,260kg)

38.52

28 oct 2007 · GranoLlers

Jabalina

32.60

26 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (700g)

31.03

11 nov 2023 · Palafrugell

Jabalina (800g)

34.01

10 sept 2011 · CoRnellà De LloBregat

Pentatlón Lanz.

2907

17 oct 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 50-59

3081

09 may 2021 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 35-49

2761

14 may 2017 · LoGroÑo

4x100m

59.17

08 jun 2025 · Lleida

Pista cubierta

Peso (6kg)

10.46

16 feb 2025 · Sabadell (i)

Peso (7,260kg)

9.52

23 ene 2021 · BarceloNa

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso10.69
  • Disco37.83
  • Martillo Pesado11.99
  • Martillo32.92
  • Jabalina32.60
  • Pentatlón Lanz.2907
Progresión por temporadas

Disco (1,5kg)

39.9039.0738.24202039.71202139.90202239.70202339.27202438.77202538.24
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPeso · 2026 · Palafrugell10.69
  2. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterDisco · 2026 · Palafrugell34.94
  3. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterJabalina · 2026 · Palafrugell31.33
  4. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell2907
  5. 3Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell9.95
  6. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell37.83
  7. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell32.92
  8. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell32.60
  9. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell2896
  10. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterPentatlón Lanz. 50-59 · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat2763
  11. 1Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterDisco (1,5kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat35.31
  12. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterMartillo (6kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat32.10
  13. 3Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterMartillo Pesado (11,34kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat11.56
  14. 3Campionat de Catalunya Màster Aire LliureDisco (1,5kg) · 2025 · Lleida38.24
  15. 3Campionat de Catalunya Màster Aire LliureMartillo (6kg) · 2025 · Lleida34.45
  16. 32a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"Disco (2kg) · 2025 · Sant Celoni31.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Peso10.69
17 oct 2026Disco34.94
17 oct 2026Martillo Pesado11.99
17 oct 2026Martillo32.73
17 oct 2026Jabalina31.33
17 oct 2026Pentatlón Lanz.32.73-10.69-34.94-31.33-11.992907
26 sept 2026Peso9.95
26 sept 2026Disco37.83
26 sept 2026Martillo Pesado11.21
26 sept 2026Martillo32.92
26 sept 2026Jabalina32.60
26 sept 2026Pentatlón Lanz.9.95-11.21-32.92-32.60-37.832896
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.