Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniel Paniagua Garcia

ED SantanderFederación MADSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

60 m v. Sub16

07 mar 2026 · Salamanca (i)

8.98

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 4 di 43 in 60 m v. Sub16 Sub 16 Uomini

Con 8.98, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
86
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniel Paniagua Garcia

Aire libre

60m

0.0

8.25

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 7.80

80m

−1.0

10.94

18 may 2024 · Madrid-AL

100m

0.0

12.10

26 abr 2026 · Alcobendas

60 m v.

0.0

10.02

23 nov 2024 · Arganda del Rey

80 m v.

−1.1

14.28

18 may 2024 · Madrid-AL

100 m v. (0,91)

−0.3

14.79

31 may 2026 · Collado Villalba

220 m v.

35.56

25 may 2024 · Alcobendas

500m

1:29.56

17 nov 2024 · Madrid-AL

800m

2:49.47

15 mar 2024 · Leganés

1.000m

3:41.07

24 mar 2024 · Pinto

Mejor en pista cubierta: 3:18.73

Altura

1.52

21 mar 2026 · Collado Villalba

Longitud

−1.8

5.23

16 may 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 5.55

Triple

+0.5

9.35

03 feb 2024 · Arganda del Rey

Peso (3kg)

9.12

14 dic 2024 · Madrid-AL

Disco (1kg)

31.31

24 may 2026 · Leganés

Disco (800g)

24.86

27 oct 2024 · Getafe

Jabalina (600g)

14.85

29 mar 2026 · Leganés

Triatlón A

1235

18 may 2024 · Madrid-AL

4x80m

45.98

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

7.80

14 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

8.98

07 mar 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

10.67

02 mar 2024 · Madrid (i)

500m

1:32.24

14 ene 2024 · Madrid (i)

1.000m

3:18.73

15 feb 2026 · Madrid (i)

Altura

1.45

14 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.55

25 ene 2026 · Madrid (i)

Peso (4kg)

8.75

14 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

6.18

14 ene 2024 · Madrid (i)

Hexatlón

2948

15 feb 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

905

02 mar 2024 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.100.0
  • 100 m v. (0,91)14.79−0.3
  • Altura1.52
  • Longitud5.23−1.8
  • Disco (1kg)31.31
  • Jabalina (600g)14.85
  • 60mPista cubierta7.80
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta8.98
  • 1.000mPista cubierta3:18.73
  • AlturaPista cubierta1.45
  • LongitudPista cubierta5.55
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.75
  • HexatlónPista cubierta2948
Progresión por temporadas

60 m v. Sub16

10.439.718.98202410.4320268.98
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Reunión FAM Collado Villalba - Cto Madrid Relevos Mixtos100 m v. (0,91) · 2026 · Collado Villalba14.79
  2. 3Campeonato de Madrid Sub 1660 m v. Sub16 · 2026 · Madrid (i)9.11
  3. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2024 · Madrid-AL10.94
  4. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2024 · Madrid-AL14.28
  5. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón A · 2024 · Madrid-AL1235
  6. 2Cto Madrid Sub 14 PC60m · 2024 · Madrid (i)8.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026100 m v. (0,91)20.74−1.7
31 may 2026100 m v. (0,91)14.79−0.3
24 may 2026Disco (1kg)31.31
23 may 2026100 m v. (0,91)17.19−0.2
16 may 2026100 m v. (0,91)15.15−1.7
16 may 2026Longitud5.23−1.8
26 abr 2026100m12.100.0
18 abr 2026100 m v. (0,91)15.070.0
29 mar 2026100 m v. (0,91)14.97+0.7
29 mar 2026Jabalina (600g)14.85
21 mar 2026Altura1.52
07 mar 202660 m v. Sub16Pista cubierta8.98
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.