Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

David Mozo Samaniego

Racing ValladolidFederación CYLSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Pértiga

30 may 2026 · Santander

2.56

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 22 di 58 in Pértiga Sub 18 Uomini

Con 2.56, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
77
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
33
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de David Mozo Samaniego

Aire libre

100m

+2.0

12.08

15 mar 2026 · Valladolid-REN

300m

42.40

18 may 2025 · Valladolid-REN

400m

56.42

13 jun 2026 · León-ULE

100 m v. (0,91)

−1.2

15.28

15 jun 2025 · León-ULE

110 m v. (0,914)

−0.4

16.36

06 jun 2026 · Valladolid-ESG

600m

1:42.42

31 may 2025 · Valladolid-ESG

1.000m

3:14.26

15 jun 2025 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 3:11.42

1.500m

5:30.62

14 jun 2026 · León-ULE

Altura

1.48

13 jun 2026 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 1.53

Pértiga

2.56

30 may 2026 · Santander

Longitud

0.0

5.59

18 may 2025 · Valladolid-REN

Peso (5kg)

9.69

13 jun 2026 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 9.80

Peso (4kg)

10.54

14 jun 2025 · León-ULE

Disco (1,5kg)

28.96

14 jun 2026 · León-ULE

Disco (1kg)

25.14

14 jun 2025 · León-ULE

Jabalina (700g)

34.32

14 jun 2026 · León-ULE

Jabalina (600g)

36.76

21 jun 2025 · Salamanca

Decatlón Sub18

4433

13 jun 2026 · León-ULE

Octatlón Sub16

3749

14 jun 2025 · León-ULE

4x100m

48.04

21 jun 2025 · Salamanca

Pista cubierta

60m

7.53

22 dic 2025 · Burgos (i)

60 m v.

9.04

28 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v. Sub16

9.67

29 nov 2025 · Salamanca (i)

1.000m

3:11.42

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.53

22 dic 2025 · Burgos (i)

Pértiga

2.40

23 dic 2025 · Burgos (i)

Longitud

5.41

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Triple

12.10

28 feb 2026 · Salamanca (i)

Peso (5kg)

9.80

22 dic 2025 · Burgos (i)

Peso (4kg)

10.52

01 feb 2025 · Salamanca (i)

Heptatlón JUV

3399

22 dic 2025 · Burgos (i)

Triatlón Cad.MAS.CL

1252

25 ene 2025 · VALLADOLID

4x200m MIXTO

1:44.40

29 nov 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.08+2.0
  • 400m56.42
  • 110 m v. (0,914)16.36−0.4
  • 1.500m5:30.62
  • Altura1.48
  • Pértiga2.56
  • Longitud5.530.0
  • Peso (5kg)9.69
  • Disco (1,5kg)28.96
  • Jabalina (700g)34.32
  • Decatlón Sub184433
  • 60mPista cubierta7.58
  • 60 m v.Pista cubierta9.04
  • 1.000mPista cubierta3:11.42
  • AlturaPista cubierta1.47
  • PértigaPista cubierta2.40
  • LongitudPista cubierta5.41
  • TriplePista cubierta12.10
  • Peso (5kg)Pista cubierta8.98
  • Heptatlón JUVPista cubierta3352
Progresión por temporadas

Pértiga

2.562.532.5020252.5020262.56
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León STTriple · 2026 · Salamanca (i)12.10
  2. 3CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 164x200m MIXTO · 2025 · Salamanca (i)1:44.40
  3. 2Campeonato Autonomico sub 164x100m · 2025 · Salamanca48.04
  4. 1Campeonato de CyL combinadas sub 16100 m v. (0,91) · 2025 · León-ULE15.28
  5. 3Campeonato de CyL combinadas sub 16100m · 2025 · León-ULE12.25
  6. 3Campeonato provincial ST SalamancaPeso (4kg) · 2025 · Salamanca (i)10.52
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 jun 20261.500m5:30.62
14 jun 2026110 m v. (0,914)16.92+1.2
14 jun 2026Pértiga2.10
14 jun 2026Disco (1,5kg)28.96
14 jun 2026Jabalina (700g)34.32
13 jun 2026100m12.12−3.5
13 jun 2026400m56.42
13 jun 2026Altura1.48
13 jun 2026Longitud5.24−1.0
13 jun 2026Peso (5kg)9.69
13 jun 2026Decatlón Sub182.12(-3.5)-5.24(-1.0)-9.69-1.48-56.42-16.92(+1.2)-28.96-2.10-34.32-5:30.624433
06 jun 2026110 m v. (0,914)16.36−0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.