Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Diego Reyes Rodriguez

CA Atalaya TejinaFederación CNRSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

10 oct 2026 · Elche

1.73

Ranking regionale · Canarie 2026

Posizione 1 di 62 in Altura Sub 16 Uomini

Con 1.73, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Canarie.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
42
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Diego Reyes Rodriguez

Aire libre

80m

11.54

18 ene 2025 · Santa Cruz

100m

+1.4

12.36

23 may 2026 · Los Realejos

300m

42.32

01 mar 2026 · Los Realejos

60 m v.

+1.3

10.04

21 feb 2026 · Vecindario

80 m v.

0.0

13.12

19 oct 2025 · Nerja

100 m v. (0,91)

+0.7

15.54

02 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife

500m

1:45.23

06 abr 2024 · La Laguna

Altura

1.73

10 oct 2026 · Elche

Longitud

0.0

5.83

03 jul 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Triple

+0.3

12.48

03 jul 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Triatlón B S14 CNR 2025

1433

08 nov 2025 · Vecindario

Pista cubierta

Altura

1.47

24 mar 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Ruta

Carreras Ruta

5:59

13 abr 2024 · Breña Baja

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.36+1.4
  • 300m42.32
  • 60 m v.10.04+1.3
  • 100 m v. (0,91)15.54+0.7
  • Altura1.73
  • Longitud5.830.0
  • Triple12.48+0.3
Progresión por temporadas

Altura

1.731.661.5820251.5820261.73
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B HombresAltura · 2026 · Elche1.73
  2. 1Campeonato de Canarias Sub16 al Aire LibreTriple · 2026 · Santa Cruz de Tenerife12.28
  3. 1Campeonato de Canarias Sub16 al Aire Libre100 m v. (0,91) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife15.61
  4. 3CAMPEONATO DE CANARIAS DE ATLETISMO EN EDAD ESCOLAR DEL GOBIERNO DE CANARIASAltura · 2026 · Corralejo1.65
  5. 2Campeonato de Canarias Sub16 de pista de invierno60 m v. · 2026 · Vecindario10.04
  6. 3Campeonato de Canarias Sub16 de pista de inviernoAltura · 2026 · Vecindario1.60
  7. 1Campeonato de Canarias Sub14 de Pista de InviernoAltura · 2025 · Vecindario1.58
  8. 1Campeonato de Canarias Sub14 de Pista de InviernoTriatlón B S14 CNR 2025 · 2025 · Vecindario1433
  9. 1Campeonato de Canarias Sub14 de Pista de Invierno60 m v. · 2025 · Vecindario9.60
  10. 2Campeonato de Canarias Sub14 de Pista de InviernoLongitud · 2025 · Vecindario4.91
  11. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.12
  12. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.43
  13. 2Campeonato de Canarias Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Vecindario13.80
  14. 1Campeonato de Canarias Sub1480 m v. · 2025 · Vecindario14.70
  15. 1Campeonato de Canarias Sub14Altura · 2025 · Vecindario1.53
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Altura1.73
03 jul 2026Longitud5.830.0
03 jul 2026Triple12.48+0.3
23 may 2026100m12.36+1.4
23 may 2026Triple12.26+1.9
17 may 2026Triple12.28+1.3
17 may 2026100 m v. (0,91)15.61+4.6
02 may 2026100 m v. (0,91)15.54+0.7
02 may 2026Altura1.55
02 may 2026Triple12.060.0
25 abr 2026Altura1.65
12 abr 2026Altura1.60
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.