Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Diego Rodriguez Rodriguez

Atletismo LeganesFederación MADSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

16 may 2026 · Leganés

1.78

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 3 di 313 in Altura Sub 16 Uomini

Con 1.78, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
36
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Diego Rodriguez Rodriguez

Aire libre

80 m v.

−0.7

14.56

07 jun 2025 · Albacete

Altura

1.78

16 may 2026 · Leganés

Longitud

+0.1

4.83

07 jun 2025 · Albacete

Mejor en pista cubierta: 5.28

Triatlón C

1193

08 jun 2025 · Albacete

4x100m

49.24

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

8.39

23 nov 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,84)

10.91

08 mar 2025 · Madrid (i)

60 m v.

11.17

01 feb 2025 · Madrid (i)

Altura

1.72

21 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.28

25 ene 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1015

08 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.78
  • 4x100m49.24
  • AlturaPista cubierta1.72
  • LongitudPista cubierta5.28
Progresión por temporadas

Altura

1.781.711.6420251.6420261.78
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Madrid de Clubes Sub 16Altura · 2026 · Madrid-VLL1.68
  2. 3Campeonato de Madrid Sub 16Altura · 2026 · Leganés1.75
  3. 2Campeonato de Madrid Sub 14Altura · 2025 · Alcobendas1.63
  4. 2Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete14.56
  5. 3Campeonato de España Sub-14 individualLongitud · 2025 · Albacete4.83
  6. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Altura · 2025 · Coslada1.60
  7. 1Cto Madrid de Clubes Sub 14 PCAltura · 2025 · Madrid (i)1.57
  8. 1Campeonato de Madrid Sub 14 PCAltura · 2025 · Madrid1.56
  9. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)Altura · 2025 · Madrid (i)1.54
  10. 1Jornada de Menores 23 Arganda - Cto Madrid Lanz Jabalina Sub 18 - MarcasAltura · 2025 · Arganda del Rey1.49
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 sept 2026Altura1.68
19 sept 20264x100m49.24
07 jun 2026Altura1.76
24 may 2026Altura1.75
16 may 2026Altura1.78
02 may 2026Altura1.68
19 abr 2026Altura1.71
22 feb 2026LongitudPista cubierta5.22
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.72
07 feb 2026AlturaPista cubierta1.67
25 ene 2026LongitudPista cubierta5.28
11 ene 2026LongitudPista cubierta5.15
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.