Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Dmitry Bufistov Arjitènkov

CE UniversitariFederación CATMáster 40LanzamientosNacido/a en 1983

Marca personal

Jabalina (800g)

13 abr 2025 · Mollet del Vallès

42.10

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 3 di 20 in Jabalina (800g) Máster Uomini

Con 41.39, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
31
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Dmitry Bufistov Arjitènkov

Aire libre

100m

+1.2

12.89

08 jun 2025 · Lleida

Pértiga

2.01

12 may 2024 · Lleida

Longitud

+0.3

5.70

12 jul 2026 · A Coruña-UN

Disco (2kg)

26.11

05 jul 2026 · Sabadell

Disco

26.56

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

Martillo (7,260kg)

26.12

21 abr 2024 · Mataró

Jabalina (800g)

42.10

13 abr 2025 · Mollet del Vallès

Jabalina

40.69

16 may 2026 · Gavà

4x100m

48.76

25 may 2025 · Tarragona

Pista cubierta

60m

8.01

14 feb 2026 · Sabadell (i)

Longitud

5.46

14 feb 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.31−1.0
  • Longitud5.70+0.3
  • Disco (2kg)26.11
  • Disco26.56
  • Jabalina (800g)41.39
  • Jabalina40.69
  • 60mPista cubierta8.01
  • LongitudPista cubierta5.46
Progresión por temporadas

Jabalina (800g)

42.1039.7837.46202340.93202437.46202542.10202641.39
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España Master por Clubes Segunda DivisiónLongitud · 2026 · A Coruña-UN5.70
  2. 1Campeonato de España Master por Clubes Segunda DivisiónJabalina (800g) · 2026 · A Coruña-UN38.71
  3. 3Campionat Catalunya Màster individual ALDisco (2kg) · 2026 · Sabadell26.11
  4. 1Campionat Catalunya Màster individual ALJabalina (800g) · 2026 · Sabadell41.39
  5. 3Campionat de Catalunya de Clubs Màster en PCLongitud · 2026 · Sabadell (i)5.41
  6. 2Campionat de Catalunya Màster Aire Lliure4x100m · 2025 · Lleida50.21
  7. 2Campionat de Catalunya de Clubs MàsterJabalina (800g) · 2025 · Tarragona38.22
  8. 1Campionat de Catalunya de Clubs Màster4x100m · 2025 · Tarragona48.76
  9. 11a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "D"Jabalina (800g) · 2025 · Mollet del Vallès42.10
  10. 1Campionat Catalunya Clubs MàsterJabalina (800g) · 2024 · Lleida37.46
  11. 3Campeonato de España de Clubes Master MixtoMartillo (7,260kg) · 2023 · Durango21.78
  12. 2Campeonato de España de Clubes Master MixtoJabalina (800g) · 2023 · Durango37.41
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Longitud5.70+0.3
12 jul 2026Jabalina (800g)38.71
05 jul 2026Disco (2kg)26.11
05 jul 2026Jabalina (800g)41.39
24 may 2026Disco26.56
22 may 2026Jabalina (800g)40.44
16 may 2026Disco22.84
16 may 2026Jabalina40.69
02 may 2026Jabalina (800g)39.37
17 abr 2026100m13.31−1.0
17 abr 2026Longitud5.44+1.6
12 abr 2026Disco (2kg)22.56
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.