Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Elena Andres Matia

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

60 m v.

02 mar 2024 · Burgos (i)

10.39

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Nessuna posizione nel ranking di Castiglia e León della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
41
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Elena Andres Matia

Aire libre

80m

−0.3

11.60

26 abr 2025 · Palencia

150m

+1.9

22.13

18 feb 2024 · Burgos

80 m v.

0.0

14.86

15 jun 2025 · Segovia

220 m v.

38.21

30 mar 2025 · Burgos

Longitud

+0.2

3.81

12 abr 2024 · Palencia

Peso (3kg)

6.03

11 ene 2025 · PALENCIA

Jabalina (400g)

18.75

26 abr 2025 · Palencia

Pista cubierta

60m

8.73

23 feb 2025 · BURGOS

60 m v.

10.39

02 mar 2024 · Burgos (i)

Triple

7.99

07 ene 2024 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60mPista cubierta8.74
  • 60 m v.Pista cubierta10.77
Progresión por temporadas

60 m v.

10.7710.5810.39202410.39202510.43202610.77
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial de Segovia Antonio Prieto80m · 2025 · Segovia11.72
  2. 2Cto. provincial escolar individual-equipos. PA80m · 2025 · Palencia11.60
  3. 2Cto. provincial escolar individual-equipos. PAJabalina (400g) · 2025 · Palencia18.75
  4. 3Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos220 m v. · 2025 · Burgos38.21
  5. 3Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 ST60m · 2025 · BURGOS8.73
  6. 1Cto Autonomico Sub 1460 m v. · 2024 · Burgos (i)10.39
  7. 2Cto Provincial Menores BU PC60m · 2024 · Burgos (i)8.80
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 feb 202660 m v.Pista cubierta10.77
08 feb 202660mPista cubierta9.37
08 feb 202660 m v.Pista cubierta11.76
10 ene 202660mPista cubierta9.10
05 ene 202660mPista cubierta8.74
05 ene 202660mPista cubierta9.50
05 ene 202660 m v.Pista cubierta11.43
15 jun 202580m11.72−1.7
15 jun 202580 m v.14.860.0
01 jun 202580m11.73+2.0
09 may 2025220 m v.42.14
26 abr 202580m11.60−0.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.