Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Elia Cascallo Vernerey

AA CatalunyaFederación CATSub 23SaltosNacido/a en 2004

Marca personal

Altura

11 may 2024 · Tarragona

1.63

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 14 di 565 in Altura Sub 23 Donne

Con 1.60, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
72
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Elia Cascallo Vernerey

Aire libre

100m

+1.2

12.66

28 abr 2024 · Barcelona-SE

200m

+1.2

25.73

22 jun 2024 · Barcelona-PBN

100 m v. (0,84)

−2.3

16.42

13 jul 2024 · Burgos

800m

2:19.72

09 jun 2024 · Manresa

Altura

1.63

11 may 2024 · Tarragona

Longitud

+1.5

5.47

14 jul 2024 · Burgos

Peso (4kg)

9.33

16 may 2026 · Pamplona

Mejor en pista cubierta: 9.39

Jabalina (600g)

29.64

14 jul 2024 · Burgos

Heptatlón

4584

14 jul 2024 · Burgos

Pista cubierta

60 m v.

9.51

07 feb 2026 · Sabadell (i)

800m

2:23.62

11 ene 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.60

21 dic 2025 · Sabadell (i)

Longitud

5.26

14 ene 2024 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

9.39

07 feb 2026 · Sabadell (i)

Pentatlón

3264

21 dic 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.60
  • Peso (4kg)9.33
  • 60 m v.Pista cubierta9.51
  • 800mPista cubierta2:23.62
  • AlturaPista cubierta1.55
  • LongitudPista cubierta5.19
  • Peso (4kg)Pista cubierta9.39
  • PentatlónPista cubierta3197
Progresión por temporadas

Altura

1.631.611.6020241.6320261.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23Altura · 2026 · Girona1.58
  2. 3Campeonato de España de Short Track sub-2360 m v. · 2026 · Sabadell (i)9.51
  3. 3Campionat de Catalunya de proves combinades Absolut i Sub23 en ST800m · 2026 · Sabadell (i)2:23.62
  4. 1Campionat Territorial de Proves Combinades800m · 2024 · Tarragona2:22.61
  5. 1Campionat Territorial de Proves CombinadesLongitud · 2024 · Tarragona5.29
  6. 1Campionat Territorial de Proves CombinadesJabalina (600g) · 2024 · Tarragona24.09
  7. 1Campionat Territorial de Proves CombinadesHeptatlón · 2024 · Tarragona4383
  8. 1Campionat Territorial de Proves Combinades200m · 2024 · Tarragona26.57
  9. 3Campionat Territorial de Proves Combinades100 m v. (0,84) · 2024 · Tarragona16.98
  10. 2Campionat Territorial de Proves CombinadesAltura · 2024 · Tarragona1.63
  11. 1Campionat Territorial de Proves CombinadesPeso (4kg) · 2024 · Tarragona9.12
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Altura1.51
21 jun 2026Altura1.58
14 jun 2026Altura1.53
06 jun 2026Altura1.60
16 may 2026Peso (4kg)9.33
07 feb 202660 m v.Pista cubierta9.51
07 feb 2026LongitudPista cubierta5.19
07 feb 2026Peso (4kg)Pista cubierta9.39
07 feb 2026AlturaPista cubierta1.54
25 ene 202660 m v.Pista cubierta9.70
25 ene 202660 m v.Pista cubierta9.88
25 ene 2026AlturaPista cubierta1.49
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.