Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Emma Gonzalez Daun

Aire libre

60m

0.0

8.47

30 nov 2024 · Madrid-AL

80m

0.0

11.09

25 may 2024 · Alcobendas

100m

+1.3

13.64

04 may 2025 · Pinto

150m

0.0

22.52

29 abr 2023 · Móstoles

300m

45.94

07 mar 2026 · Collado Villalba

60 m v.

0.0

10.10

23 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 9.96

80 m v.

+1.4

13.45

15 jun 2024 · Coslada

100 m v. (0,762)

0.0

17.02

09 may 2026 · Madrid-VLL

220 m v.

41.87

11 mar 2023 · Madrid-AL

300 m v. (0,762)

55.75

17 may 2025 · Madrid-AL

500m

1:34.24

16 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 1:30.63

600m

2:00.57

10 may 2026 · Madrid-VLL

1.000m

3:49.70

05 abr 2025 · Tres CantoS

Altura

1.44

09 may 2026 · Madrid-VLL

Longitud

0.0

4.65

07 mar 2026 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 4.87

Triple

0.0

10.46

24 may 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 10.81

Peso (3kg)

7.78

15 feb 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.07

Disco (800g)

10.87

11 mar 2023 · Madrid-AL

Jabalina (500g)

17.70

10 may 2026 · Madrid-VLL

Jabalina (400g)

17.76

23 nov 2024 · Madrid-AL

Hexatlón Sub16

2709

10 may 2026 · Madrid-VLL

Triatlón C

1554

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Triatlón A

1173

07 may 2023 · Alcobendas

4x80m

42.32

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

52.91

10 may 2026 · Madrid-AL

5x80m

53.91

13 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

8.54

01 feb 2026 · Madrid (i)

300m

46.03

24 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.96

02 mar 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.20

26 ene 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,762) I

11.11

25 feb 2023 · Madrid

500m

1:30.63

14 ene 2024 · Madrid (i)

600m

2:02.39

08 nov 2025 · Madrid (i)

Altura

1.41

03 ene 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.87

24 ene 2026 · Madrid (i)

Triple

10.81

02 mar 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.07

22 nov 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1505

02 mar 2024 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD A

1326

25 feb 2023 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.860.0
  • 300m45.94
  • 100 m v. (0,762)17.020.0
  • 600m2:00.57
  • Altura1.44
  • Longitud4.650.0
  • Triple10.460.0
  • Peso (3kg)7.50
  • Jabalina (500g)17.70
  • Hexatlón Sub162709
  • 4x100m52.91
  • 60mPista cubierta8.54
  • 300mPista cubierta46.03
  • 60 m v.Pista cubierta10.14
  • 60 m v.Pista cubierta10.20
  • AlturaPista cubierta1.41
  • LongitudPista cubierta4.87
  • TriplePista cubierta10.60
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.40
Progresión por temporadas

60m

8.748.648.5420238.7420258.5920268.54
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16100 m v. (0,762) · 2026 · Madrid-VLL17.02
  2. 3Cto Madrid Sub 1480 m v. · 2024 · Coslada13.45
  3. 3Cto Madrid Sub 1480 m v. · 2024 · Coslada13.54
  4. 1Campeonato de España Sub14 IndividualLongitud · 2024 · Madrid-VLL4.64
  5. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2024 · Madrid-AL13.63
  6. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón C · 2024 · Madrid-AL1506
  7. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)60 m v. · 2024 · Madrid (i)10.70
  8. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)60m vallas (0,762) I · 2023 · Madrid11.11
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 sept 20264x100m53.12
31 may 2026Altura1.36
24 may 2026Triple10.460.0
23 may 2026100 m v. (0,762)17.24−1.2
10 may 2026600m2:00.57
10 may 2026Longitud4.53−1.2
10 may 2026Jabalina (500g)17.70
10 may 2026Hexatlón Sub1617.02(0.0)-1,44-7,50-4,53(-1.2)-17,70-2:00.572709
10 may 20264x100m52.91
09 may 2026100 m v. (0,762)17.020.0
09 may 2026Altura1.44
09 may 2026Peso (3kg)7.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.