Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Enzo Couvreur Dupont

Barcelona At.Federación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

25 ene 2025 · Sabadell (i)

7.83

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
60
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Enzo Couvreur Dupont

Aire libre

80m

+1.3

10.72

07 oct 2023 · El Prat de Llobregat

100m

0.0

12.24

01 jun 2025 · Mataró

300m

39.83

04 may 2025 · Granollers

80 m v.

+1.4

15.28

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

300 m v. (0,84)

43.81

01 jun 2025 · Mataró

Altura

1.30

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

Longitud

+1.6

4.26

29 ene 2023 · Barcelona-PBN

Triple

+0.4

10.01

07 oct 2023 · El Prat de Llobregat

Peso (4kg)

12.00

04 may 2025 · Granollers

Peso (3kg)

11.69

04 nov 2023 · Vilanova i la Geltrú

Disco (800g)

31.34

11 nov 2023 · Gavà

Triatlón D

1393

04 jun 2023 · León-UNI

Pentatlón

1731

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

4x100m

44.48

13 jul 2025 · Gijón

4x300m

2:33.57

05 abr 2025 · Igualada

Pista cubierta

60m

7.83

25 ene 2025 · Sabadell (i)

200m

25.00

20 dic 2025 · Sabadell (i)

300m

43.54

23 dic 2023 · Sabadell

400m

55.95

11 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

9.53

25 ene 2025 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

11.44

19 ene 2025 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

9.92

25 feb 2023 · Sabadell

4x300m

2:35.53

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200mPista cubierta25.19
  • 400mPista cubierta55.95
Progresión por temporadas

60m

8.178.007.8320238.1720257.83
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Sub-164x100m · 2025 · Gijón44.48
  2. 3Final Campionat de Catalunya sub16Peso (4kg) · 2025 · Sant Celoni11.72
  3. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16Peso (4kg) · 2025 · Mataró11.34
  4. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire LliuPeso (4kg) · 2025 · Santa Coloma de Gramenet11.73
  5. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire Lliu4x100m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet46.45
  6. 1Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x300m · 2025 · Igualada2:33.57
  7. 3Campionat de Catalunya SUB1660 m v. Sub16 · 2025 · Sabadell (i)9.56
  8. 2Campionat de Catalunya SUB16Peso (4kg) · 2025 · Sabadell (i)11.31
  9. 2Campionat de Catalunya SUB164x300m · 2025 · Sabadell (i)2:35.53
  10. 2Jornada Final Campionat de Catalunya Sub14Peso (3kg) · 2023 · El Prat de Llobregat10.72
  11. 3Campeonato de España Sub14 individualPeso (3kg) · 2023 · León-UNI10.70
  12. 2Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell8.57
  13. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 en Pista CobertaPeso (3kg) · 2023 · Sabadell9.56
  14. 1Campionat de Catalunya Clubs Sub14 en Pista Coberta "A"Peso (3kg) · 2023 · Sabadell9.92
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 ene 2026200mPista cubierta25.19
11 ene 2026400mPista cubierta55.95
20 dic 2025200mPista cubierta25.00
13 jul 20254x100m44.48
29 jun 2025Peso (4kg)11.72
22 jun 2025300 m v. (0,84)45.65
22 jun 2025Peso (4kg)11.34
01 jun 2025100m12.240.0
01 jun 2025300 m v. (0,84)43.81
25 may 2025Peso (4kg)11.73
25 may 20254x100m46.45
04 may 2025300m39.83
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.