Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Eva Garcia Riol

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

10 oct 2026 · Aranda de Duero

9.07

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 2 di 135 in Peso (3kg) Sub 14 Donne

Con 9.07, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
25
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Eva Garcia Riol

Aire libre

80m

+0.1

12.22

23 may 2026 · Palencia

2.000m Marcha pista

14:31.47

17 oct 2026 · Vigo

Peso (3kg)

9.07

10 oct 2026 · Aranda de Duero

Disco (800g)

22.65

09 may 2026 · Burgos

Jabalina (400g)

25.93

16 may 2026 · Zamora

Triatlón D

1109

31 may 2026 · La Nucía

Pista cubierta

60m

9.65

08 feb 2026 · Palencia (i)

Longitud

3.71

08 feb 2026 · Palencia (i)

Peso (3kg)

7.95

13 feb 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m12.22+0.1
  • 2.000m Marcha pista14:31.47
  • Peso (3kg)9.07
  • Disco (800g)22.65
  • Jabalina (400g)25.93
  • Triatlón D1109
  • 60mPista cubierta9.65
  • LongitudPista cubierta3.71
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.95
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Aranda de Duero9.07
  2. 3Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía12.39
  3. 3Campeonato en Edad escolar en pista sub 14Jabalina (400g) · 2026 · Zamora25.93
  4. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Burgos8.76
  5. 2Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Disco (800g) · 2026 · Burgos22.65
  6. 1Campeonato provincial Dep edad. PalenciaPeso (3kg) · 2026 · Palencia8.96
  7. 2Campeonato provincial Dep edad. PalenciaJabalina (400g) · 2026 · Palencia18.21
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Jabalina (400g)20.00
17 oct 20262.000m Marcha pista14:31.47
10 oct 2026Peso (3kg)9.07
31 may 202680m12.39−2.0
31 may 2026Triatlón DLanzamiento de Disco Triatlón D Mujeres 20.62 Lanzamiento de Peso Triatlón D Mujeres 8.84 80 m Triatlón D Mujeres 12.39 -2.01109
30 may 2026Peso (3kg)8.84
30 may 2026Disco (800g)20.62
23 may 202680m12.22+0.1
23 may 2026Peso (3kg)8.49
17 may 202680m12.28−0.7
16 may 2026Jabalina (400g)25.93
09 may 2026Peso (3kg)8.76
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.