Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Fernando Duran Gonzalez

Atletismo AlcorconFederación MADSub 20VelocidadNacido/a en 2007

Marca personal

60m

09 mar 2025 · Salamanca (i)

6.77

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 2 di 704 in 60m Sub 20 Uomini

Con 6.86, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
56
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Fernando Duran Gonzalez

Aire libre

100m

+1.5

10.61

26 abr 2025 · Salamanca

200m

−2.0

22.37

31 may 2026 · Collado Villalba

4x100m

41.29

14 jun 2025 · Soria

Pista cubierta

60m

6.77

09 mar 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.66+2.0
  • 200m22.37−2.0
  • 60mPista cubierta6.86
Progresión por temporadas

60m

7.166.966.7720237.1620256.7720266.86
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Sub 20100m · 2026 · Madrid-VLL10.76
  2. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (I) UCAM-ALCOR-BAT-ATPORT100m · 2026 · Madrid-VLL11.10
  3. 2Campeonato de Madrid Sub 2060m · 2026 · Madrid (i)6.86
  4. 3European DNA Meeting Short Track - Clubes Sub-20 Mixto60m · 2026 · Zaragoza (i)6.90
  5. 3Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final A (Hombres y Mujeres)100m · 2025 · Madrid-VLL11.12
  6. 2Campeonato de Madrid Sub-20100m · 2025 · Alcobendas10.84
  7. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Título4x100m · 2025 · Soria41.29
  8. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (II) CAPEX-ALCOR-HIRUH-PORTUG100m · 2025 · Pamplona10.79
  9. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (II) CAPEX-ALCOR-HIRUH-PORTUG4x100m · 2025 · Pamplona41.61
  10. 2Campeonato España Clubes 1D Liga Joma J1 - ATSAL-RCCV-ABAEX-ALCOR100m · 2025 · Salamanca10.61
  11. 1Campeonato España Clubes 1D Liga Joma J1 - ATSAL-RCCV-ABAEX-ALCOR4x100m · 2025 · Salamanca41.48
  12. 1Campeonato de Madrid de Relevos4x100m · 2025 · Fuenlabrada-MUN42.86
  13. 2Campeonato de Madrid de Clubes Oro4x100m · 2025 · Leganés42.27
  14. 1Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 20 PC - Marcas60m · 2025 · Madrid (i)6.85
  15. 1Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 20 PC - Marcas60m · 2025 · Madrid (i)6.89
  16. 2European DNA Meeting Short Track - Clubes Sub-20 Mixto60m · 2025 · Zaragoza (i)6.95
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 jul 2026100m10.74+2.4
18 jul 2026100m10.93−0.3
04 jul 2026100m10.76+1.5
04 jul 2026100m10.79+0.8
18 jun 2026100m10.84+1.7
14 jun 2026100m10.99−2.6
06 jun 2026100m10.66+2.0
31 may 2026200m22.37−2.0
31 may 2026100m10.99−1.3
16 may 2026100m11.10−3.0
25 abr 2026100m11.11+0.6
22 mar 202660mPista cubierta6.87
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.