Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Francesc Mosquera Pages

CA TarragonaFederación CATMáster 70LanzamientosNacido/a en 1956

Marca personal

Jabalina (600g)

15 may 2022 · Castellar Del Vallés

36.31

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 2 di 12 in Jabalina (600g) Máster Uomini

Con 33.70, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
113
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Francesc Mosquera Pages

Aire libre

100m

−1.7

16.91

05 abr 2025 · Tarragona

200m

0.0

36.27

05 oct 2024 · Tarragona

400m

1:49.02

05 abr 2025 · Tarragona

100 m v. M60-65

+0.3

22.98

14 jul 2024 · Tarragona

1.500m

9:07.54

05 oct 2024 · Tarragona

Altura

1.31

13 jul 2024 · Tarragona

Pértiga

2.40

02 jun 2024 · Sabadell

Longitud

+1.9

3.61

05 abr 2025 · Tarragona

Peso

10.26

17 oct 2026 · Palafrugell

Peso (5kg)

9.73

08 jun 2025 · Lleida

Disco

34.06

26 sept 2026 · Palafrugell

Disco (1kg)

34.35

16 oct 2022 · Estepona (Málaga)

Martillo Pesado

13.08

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo

34.26

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo (5kg)

33.17

04 feb 2023 · El Prat de Llobregat

Martillo Pesado (9,08kg)

12.24

04 feb 2023 · El Prat de Llobregat

Martillo (7,260kg)

23.20

19 may 2024 · Tarragona-CLA

Jabalina

33.76

26 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (600g)

36.31

15 may 2022 · Castellar Del Vallés

Jabalina (500g)

32.82

05 oct 2024 · Tarragona

Pentatlón Lanz.

3211

26 sept 2026 · Palafrugell

Pentatlón

1466

14 jun 2026 · Tarragona

Decatlón 60-69

3699

14 jul 2024 · Tarragona

Pentatlón Lanz. 60-69

3110

16 oct 2022 · Estepona (Málaga)

Pentatlón Vt 60-69

1902

05 oct 2024 · Tarragona

Pista cubierta

Longitud

3.27

04 ene 2025 · Sabadell (i)

Triple

6.91

04 ene 2025 · Sabadell (i)

Peso

9.32

14 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

9.63

07 ene 2023 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud3.27+0.1
  • Peso10.26
  • Disco34.06
  • Disco (1kg)30.75
  • Martillo Pesado13.08
  • Martillo34.26
  • Martillo (5kg)31.05
  • Martillo Pesado (9,08kg)10.72
  • Jabalina33.76
  • Jabalina (600g)33.70
  • Pentatlón Lanz.3211
  • Pentatlón1466
  • PesoPista cubierta9.32
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

36.3135.0133.70202236.31202336.20202434.04202534.93202633.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPeso · 2026 · Palafrugell10.26
  2. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterDisco · 2026 · Palafrugell28.80
  3. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell13.02
  4. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterMartillo · 2026 · Palafrugell34.26
  5. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterJabalina · 2026 · Palafrugell32.50
  6. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell3070
  7. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell10.17
  8. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell34.06
  9. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell13.08
  10. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell33.80
  11. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell33.76
  12. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell3211
  13. 2Campionat Catalunya Màster individual ALMartillo (5kg) · 2026 · Sabadell31.05
  14. 1Campionat Catalunya Màster individual ALMartillo Pesado (9,08kg) · 2026 · Sabadell10.72
  15. 1Campionat Catalunya Màster individual ALJabalina (600g) · 2026 · Sabadell30.99
  16. 2Campeonato de España MasterJabalina (600g) · 2026 · Madrid-VLL33.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Peso10.26
17 oct 2026Disco28.80
17 oct 2026Martillo Pesado13.02
17 oct 2026Martillo34.26
17 oct 2026Jabalina32.50
17 oct 2026Pentatlón Lanz.34.26-10.26-28.80-32.50-13.023070
26 sept 2026Peso10.17
26 sept 2026Disco34.06
26 sept 2026Martillo Pesado13.08
26 sept 2026Martillo33.80
26 sept 2026Jabalina33.76
26 sept 2026Pentatlón Lanz.10.17-13.08-33.80-33.76-34.063211
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.