Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Henar Lorenzo Gonzalez

A.D. MarathonFederación MADSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

60 m v.

21 dic 2025 · Madrid (i)

10.23

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 36 di 111 in 60 m v. Sub 16 Donne

Con 10.67, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
151
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
41
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Henar Lorenzo Gonzalez

Aire libre

60m

0.0

9.14

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.85

80m

+1.8

11.45

31 may 2024 · Pinto

100m

−1.9

13.66

17 jun 2026 · Arganda del Rey

150m

0.0

21.69

27 ene 2024 · Alcorcón

300m

43.15

26 abr 2026 · Alcobendas

60 m v.

0.0

10.90

23 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 10.23

80 m v.

−0.1

14.12

18 oct 2025 · Nerja

100 m v. (0,762)

0.0

17.11

18 abr 2026 · Madrid-AL

220 m v.

35.53

25 may 2024 · Alcobendas

300 m v. (0,762)

46.71

24 may 2026 · Leganés

500m

1:23.43

15 jun 2024 · Coslada

Mejor en pista cubierta: 1:22.86

600m

1:45.37

10 may 2026 · Madrid-VLL

1.000m

3:18.47

12 oct 2024 · Alcobendas

Altura

1.54

17 jun 2026 · Arganda del Rey

Pértiga

2.37

10 oct 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+0.4

4.88

10 may 2026 · Madrid-VLL

Triple

+1.2

9.50

01 dic 2024 · Alcorcón

Peso (3kg)

7.39

09 may 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 7.50

Disco (800g)

18.41

27 oct 2024 · Getafe

Martillo (3kg)

14.11

15 feb 2025 · Móstoles

Jabalina (500g)

22.18

18 abr 2026 · Madrid-AL

Jabalina (400g)

20.87

22 nov 2025 · Madrid-MTZ

Hexatlón Sub16

3040

10 may 2026 · Madrid-VLL

Triatlón C

1279

09 jun 2024 · Madrid-VLL

4x80m

45.31

21 abr 2024 · Parla

4x100m

52.22

17 jun 2026 · Arganda del Rey

5x80m

52.92

13 oct 2024 · Alcobendas

4x300m

3:03.77

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

8.85

18 ene 2026 · Madrid (i)

300m

43.75

24 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

10.23

21 dic 2025 · Madrid (i)

500m

1:22.86

08 nov 2025 · Madrid (i)

600m

1:50.13

21 dic 2025 · Madrid (i)

1.000m

3:19.75

16 mar 2024 · Madrid (i)

Altura

1.49

15 feb 2026 · Madrid (i)

Pértiga

2.35

22 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

4.70

11 ene 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

7.50

01 feb 2026 · Madrid (i)

Pentatlón Sub16

2687

21 dic 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1459

08 mar 2025 · Madrid (i)

4x400m

4:19.14

22 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.66−1.9
  • 300m43.15
  • 100 m v. (0,762)17.110.0
  • 300 m v. (0,762)46.71
  • 600m1:45.37
  • 1.000m3:32.64
  • Altura1.54
  • Pértiga2.37
  • Longitud4.88+0.4
  • Peso (3kg)7.39
  • Jabalina (500g)22.18
  • Hexatlón Sub163040
  • 4x100m52.22
  • 4x300m3:03.77
  • 60mPista cubierta8.85
  • 300mPista cubierta43.75
  • 60 m v.Pista cubierta10.63
  • AlturaPista cubierta1.49
  • PértigaPista cubierta2.35
  • LongitudPista cubierta4.70
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.50
Progresión por temporadas

60 m v.

10.8510.5410.23202410.85202510.23202610.63
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B3 MujeresPértiga · 2026 · Madrid-VLL2.37
  2. 2Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16600m · 2026 · Madrid-VLL1:45.37
  3. 2Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Longitud · 2026 · Madrid-VLL4.88
  4. 3Campeonato de Madrid Sub 16Pértiga · 2026 · Madrid (i)2.35
  5. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja53.56
  6. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja14.12
  7. 3Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete14.58
  8. 3Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)60 m v. · 2025 · Madrid (i)10.65
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Pértiga2.37
19 sept 2026Pértiga2.10
19 sept 20264x300m3:03.77
17 jun 2026100m13.66−1.9
17 jun 2026Altura1.54
17 jun 20264x100m52.22
06 jun 2026300 m v. (0,762)48.50
24 may 2026300 m v. (0,762)46.71
16 may 2026Altura1.48
16 may 2026Longitud4.81−0.5
15 may 2026300 m v. (0,762)47.40
10 may 2026600m1:45.37
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.