Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Hugo Rios Hoyos

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 14Medio fondoNacido/a en 2013

Marca personal

1.000m

09 may 2026 · Burgos

3:14.35

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 28 di 173 in 1.000m Sub 14 Uomini

Con 3:14.35, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
21
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Hugo Rios Hoyos

Aire libre

80m

−0.7

11.58

17 may 2026 · Palencia

500m

1:30.70

10 ene 2026 · Palencia

1.000m

3:14.35

09 may 2026 · Burgos

3.000m

12:00.30

28 mar 2026 · Ávila-MUN

1.000m Obst. (con ría)

3:40.57

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Altura

1.30

23 may 2026 · Palencia

Longitud

0.0

4.81

17 oct 2026 · Vigo

Triple

−0.1

9.42

15 mar 2026 · Palencia

Jabalina (500g)

17.30

15 mar 2026 · Palencia

Pista cubierta

60m

9.35

05 ene 2026 · Palencia (i)

1.000m

3:26.90

07 feb 2026 · Salamanca

Longitud

4.13

13 feb 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.58−0.7
  • 500m1:30.70
  • 1.000m3:14.35
  • 3.000m12:00.30
  • 1.000m Obst. (con ría)3:40.57
  • Altura1.30
  • Longitud4.810.0
  • Triple9.42−0.1
  • Jabalina (500g)17.30
  • 60mPista cubierta9.35
  • 1.000mPista cubierta3:26.90
  • LongitudPista cubierta4.13
Progresión por temporadas

1.000m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-14 por EquiposLongitud · 2026 · Vigo4.81
  2. 3Campeonato provincial Dep edad. PalenciaLongitud · 2026 · Palencia4.25
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 20261.000m3:15.10
17 oct 2026Longitud4.810.0
23 may 20261.000m3:19.27
23 may 2026Altura1.30
17 may 202680m11.58−0.7
16 may 2026Longitud4.13+0.3
09 may 20261.000m3:14.35
02 may 20261.000m Obst. (con ría)3:40.57
19 abr 2026Longitud4.25+1.0
10 abr 20261.000m3:17.05
10 abr 2026Longitud4.18+0.4
28 mar 20263.000m12:00.30
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.