Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ibai Gracianteparaluceta Martinez

LEA La BlancaFederación PVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Pértiga

22 may 2026 · Vitoria

3.90

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Posizione 1 di 11 in Pértiga Sub 16 Uomini

Con 3.80, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Paesi Baschi.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
27
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ibai Gracianteparaluceta Martinez

Aire libre

100m

+0.2

12.50

18 abr 2026 · Durango

100 m v. (0,91)

0.0

15.88

19 abr 2026 · Durango

1.000m

3:25.99

19 abr 2026 · Durango

Altura

1.50

18 abr 2026 · Durango

Mejor en pista cubierta: 1.51

Pértiga

3.90

22 may 2026 · Vitoria

Longitud

+1.7

5.33

12 abr 2026 · Vitoria

Peso (4kg)

8.73

18 abr 2026 · Durango

Disco (1kg)

29.58

18 abr 2026 · Durango

Jabalina (600g)

28.51

19 abr 2026 · Durango

Octatlón Sub16

3749

18 abr 2026 · Durango

4x100m

46.91

17 may 2026 · Bilbao

Pista cubierta

60m

7.89

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

Altura

1.51

11 abr 2026 · Vitoria

Pértiga

3.56

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.50+0.2
  • 100 m v. (0,91)15.880.0
  • 1.000m3:25.99
  • Altura1.50
  • Pértiga3.90
  • Longitud5.33+1.7
  • Peso (4kg)8.73
  • Disco (1kg)29.58
  • Jabalina (600g)28.51
  • Octatlón Sub163749
  • 4x100m46.91
  • 60mPista cubierta7.89
  • AlturaPista cubierta1.51
  • PértigaPista cubierta3.56
Progresión por temporadas

Pértiga

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPPértiga · 2026 · Basauri3.60
  2. 22026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 AL4x100m · 2026 · Bilbao46.91
  3. 12026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALPértiga · 2026 · Bilbao3.63
  4. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS AL1.000m · 2026 · Durango3:25.99
  5. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS AL100 m v. (0,91) · 2026 · Durango15.88
  6. 12026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALPértiga · 2026 · Durango3.50
  7. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS AL100m · 2026 · Durango12.50
  8. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALAltura · 2026 · Durango1.50
  9. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALPeso (4kg) · 2026 · Durango8.73
  10. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALDisco (1kg) · 2026 · Durango29.58
  11. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALOctatlón Sub16 · 2026 · Durango3749
  12. 12026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60m · 2026 · San Sebastián (i)7.89
  13. 12026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STPértiga · 2026 · San Sebastián (i)3.50
  14. 2Campeonato de Guipúzcoa S16. DONOSTI 7 FebreroPértiga · 2026 · San Sebastián (i)3.55
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Pértiga3.80
07 jun 2026Pértiga3.76
24 may 2026Pértiga3.60
22 may 2026Pértiga3.90
17 may 20264x100m46.91
16 may 2026Pértiga3.63
19 abr 20261.000m3:25.99
19 abr 2026100 m v. (0,91)15.880.0
19 abr 2026Pértiga3.50
19 abr 2026Jabalina (600g)28.51
18 abr 2026100m12.50+0.2
18 abr 2026Altura1.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.