Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Intxixu Martinez Arteagabeitia

Atletismo SanturtziFederación PVASub 18VallasNacido/a en 2009

Marca personal

60 m v.

31 ene 2026 · Santander

8.56

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Nessuna posizione nel ranking di Paesi Baschi della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
49
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Intxixu Martinez Arteagabeitia

Aire libre

100m

0.0

13.14

27 abr 2024 · San Sebastián-AUX

200m

−0.6

23.66

13 jun 2026 · Durango

300m

41.27

19 may 2024 · Basauri

400m

51.44

06 jun 2026 · Durango

60 m v.

+1.9

8.62

28 feb 2026 · Los Corrales de Buelna

Mejor en pista cubierta: 8.56

100 m v. (0,91)

0.0

16.57

22 jun 2024 · Durango

300 m v. (0,84)

43.23

13 jul 2024 · Getxo

400 m v. (0,84)

55.16

24 may 2026 · Basauri

400 m v. (0,91)

59.48

25 abr 2026 · Badajoz

Triple

−2.3

12.82

03 may 2026 · Getxo

4x100m

46.40

08 jun 2024 · Durango

4x300m

2:42.58

11 may 2024 · Durango

4x400m

3:35.70

22 jun 2025 · Durango

Pista cubierta

60m

7.50

10 ene 2026 · Santander

400m

52.03

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

60 m v.

8.56

31 ene 2026 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m23.66−0.6
  • 400m51.44
  • 60 m v.8.62+1.9
  • 400 m v. (0,84)55.16
  • 400 m v. (0,91)59.48
  • Triple12.82−2.3
  • 4x300m2:43.65
  • 60mPista cubierta7.50
  • 400mPista cubierta52.03
  • 60 m v.Pista cubierta8.56
Progresión por temporadas

60 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLP400 m v. (0,84) · 2026 · Basauri55.16
  2. 22026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 AL400 m v. (0,84) · 2026 · Vitoria56.40
  3. 12026/05/03 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESTriple · 2026 · Getxo12.82
  4. 2Campeonato de Cantabria de 10.000 + Sub20 y Sub18 de 5.000 metros60 m v. · 2026 · Los Corrales de Buelna8.62
  5. 1Campeonato de Cantabria de 10.000 + Sub20 y Sub18 de 5.000 metros60 m v. · 2026 · Los Corrales de Buelna8.68
  6. 32026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60 m v. · 2026 · San Sebastián (i)8.70
  7. 12026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60 m v. · 2026 · San Sebastián (i)8.84
  8. 1XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60 m v. · 2026 · Santander8.56
  9. 2XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60 m v. · 2026 · Santander8.69
  10. 2Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto400m · 2026 · San Sebastián (i)52.39
  11. 2Campeonato Bizkaia Sub-18-20 + P.L.P.400m · 2025 · Durango52.86
  12. 22025/05/10 43 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES4x400m · 2025 · Vitoria3:35.72
  13. 22025/02/22 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST400m · 2025 · San Sebastián (i)54.43
  14. 2Campeonato Guipúzcoa S18-S20 Domingo400m · 2025 · San Sebastián (i)56.07
  15. 1XXXI Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2025 · Santander7.83
  16. 3Cto Gipuzkoa S16S18S20Master100 m v. (0,91) · 2024 · San Sebastián-AUX18.01
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026400 m v. (0,84)56.83
13 jun 2026200m23.66−0.6
06 jun 2026400m51.44
24 may 2026400 m v. (0,84)55.16
16 may 2026Triple12.32−0.3
09 may 2026400 m v. (0,84)56.40
03 may 2026Triple12.82−2.3
25 abr 2026400 m v. (0,91)59.48
28 mar 20264x300m2:43.65
28 feb 202660 m v.8.62+1.9
28 feb 202660 m v.8.68+1.2
21 feb 2026400mPista cubierta52.03
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.