Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ixone Sanchez Santos

Bidezabal Durango ATFederación PVASub 20RelevosNacido/a en 2008

Marca personal

4x100m

27 abr 2025 · Huesca

48.82

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Nessuna posizione nel ranking di Paesi Baschi della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
118
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
36
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ixone Sanchez Santos

Aire libre

100m

+0.4

13.68

19 may 2024 · Basauri

200m

+0.9

26.84

18 abr 2026 · Durango

300m

41.70

24 may 2023 · Durango

400m

57.53

13 jun 2026 · Huesca

100 m v. (0,84)

+0.1

18.12

18 abr 2026 · Durango

400 m v. (0,762)

1:05.84

15 jun 2024 · Durango

600m

1:36.71

03 jun 2023 · Basauri

Mejor en pista cubierta: 1:36.19

800m

2:12.46

07 jun 2026 · Durango

Mejor en pista cubierta: 2:12.32

1.000m

3:06.66

28 mar 2026 · Durango

Mejor en pista cubierta: 3:05.66

1.500m

4:59.85

12 abr 2025 · San Sebastián-AUX

Mejor en pista cubierta: 4:58.12

5.000m

20:34.71

29 mar 2025 · Basauri

Altura

1.54

10 jul 2024 · Castro Urdiales

Longitud

0.0

5.22

19 abr 2026 · Durango

Triple

+1.7

11.43

25 abr 2026 · Durango

Peso (4kg)

7.52

18 abr 2026 · Durango

Jabalina (600g)

22.01

19 abr 2026 · Durango

Jabalina (500g)

23.09

19 jul 2025 · Durango

Heptatlón

3829

18 abr 2026 · Durango

4x100m

48.82

27 abr 2025 · Huesca

4x300m

2:52.16

03 may 2025 · Getxo

4x400m

3:54.71

25 may 2024 · Vitoria

Pista cubierta

300m

41.89

18 feb 2023 · San Sebastián

400m

58.62

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

60 m v.

11.21

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

600m

1:36.19

18 feb 2023 · San Sebastián

800m

2:12.32

04 jul 2026 · Ordizia

1.000m

3:05.66

11 feb 2023 · San Sebastián

1.500m

4:58.12

14 feb 2026 · San Sebastián (i)

Altura

1.51

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Longitud

4.91

21 ene 2024 · San Sebastián (i)

Triple

10.97

28 ene 2023 · San Sebastián

Peso (4kg)

6.90

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Pentatlón

2691

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Cross

Cross S20F

15:46

17 nov 2024 · Santiponce

Cross S18F

15:12

24 nov 2024 · Llodio

Cross S16F

20:07

19 mar 2023 · Pamplona

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m26.84+0.9
  • 400m57.53
  • 100 m v. (0,84)18.12+0.1
  • 800m2:12.46
  • 1.000m3:06.66
  • Longitud5.220.0
  • Triple11.43+1.7
  • Peso (4kg)7.52
  • Jabalina (600g)22.01
  • Heptatlón3829
  • 400mPista cubierta58.62
  • 60 m v.Pista cubierta11.21
  • 800mPista cubierta2:12.32
  • 1.500mPista cubierta4:58.12
  • AlturaPista cubierta1.51
  • LongitudPista cubierta4.91
  • Peso (4kg)Pista cubierta6.90
  • PentatlónPista cubierta2691
  • Cross S20FCross24:45
Progresión por temporadas

4x100m

49.8649.3448.82202249.34202349.86202449.41202548.82
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPTriple · 2026 · Basauri11.12
  2. 1PLP + CTO MENORES ARRASATE800m · 2026 · Arrasate2:16.30
  3. 12026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALLongitud · 2026 · Durango5.22
  4. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALJabalina (600g) · 2026 · Durango22.01
  5. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS AL200m · 2026 · Durango26.84
  6. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS AL100 m v. (0,84) · 2026 · Durango18.12
  7. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALAltura · 2026 · Durango1.45
  8. 32026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALPeso (4kg) · 2026 · Durango7.52
  9. 22026/04/18 y 19 CAMPEONATO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADAS ALHeptatlón · 2026 · Durango3829
  10. 1Campeonato de Guipúzcoa S18-S20400m · 2026 · San Sebastián (i)58.62
  11. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST800m · 2026 · San Sebastián (i)2:15.27
  12. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.45
  13. 32026/01/3y4 CAMPEONATO DE EUSKADI COMBINADAS STAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.51
  14. 22025/06/28-29 CAMPEONATO EUSKADI ABSOLUTO AL4x100m · 2025 · Bilbao49.19
  15. 32025/05/17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 18/20 AL400m · 2025 · San Sebastián-AUX58.49
  16. 2Campeonato España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola MANRES-SAFOR-ZOITI-BIDEZ4x100m · 2025 · Huesca48.82
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 jul 2026800m2:14.89
04 jul 2026800mPista cubierta2:12.32
21 jun 2026800m2:12.59
13 jun 2026400m57.53
07 jun 2026800m2:12.46
24 may 2026Triple11.12+0.3
23 may 2026800m2:16.30
17 may 2026400m58.35
09 may 2026400m58.19
02 may 2026800m2:18.23
01 may 2026400m59.08
25 abr 2026400m58.64
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.