Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jan Sans Riola

CA TarragonaFederación CATAbsolutaVallasNacido/a en 1998

Marca personal

110 m v. (1,067)

05 jul 2023 · Barcelona · viento +1.4

14.29

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
154
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
37
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jan Sans Riola

Aire libre

60m

−1.1

6.92

21 feb 2021 · Reus

Mejor en pista cubierta: 6.80

100m

+0.9

10.80

30 may 2021 · Andorra la Vella - (AND)

200m

−0.4

22.14

11 abr 2021 · Santa CoLoMa De Gramenet

60 m v. (1.067)

0.0

8.33

08 dic 2019 · Cambrils

110 m v. (1,067)

+1.4

14.29

05 jul 2023 · Barcelona

110 m v. (1,00)

+2.0

14.09

02 jul 2016 · CastellóN

110 m v. (0,914)

−1.2

13.94

16 jul 2015 · Cali - (COL)

400 m v. (0,91)

56.67

19 jun 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat

1.000m

3:12.91

08 dic 2019 · Cambrils

Altura

1.81

31 may 2015 · BarceloNa

Pértiga

3.40

08 dic 2019 · Cambrils

Longitud

−1.4

6.75

18 dic 2016 · Cambrils

Peso (7,260kg)

10.42

07 dic 2019 · Cambrils

Peso (6kg)

11.04

18 dic 2016 · Cambrils

Peso (5kg)

12.78

31 may 2015 · BarceloNa

Disco (1,5kg)

24.58

31 may 2015 · BarceloNa

Jabalina (700g)

41.88

31 may 2015 · BarceloNa

Heptatlón

4564

08 dic 2019 · Cambrils

Heptatlón Sub20

4563

18 dic 2016 · Cambrils

Decatlón Sub18

5825

31 may 2015 · BarceloNa

Heptatlón JUV

3928

21 dic 2014 · Cambrils

4x60m

26.79

22 ene 2022 · Palma De MalloRca

4x100m

42.92

12 jun 2022 · Gavà

4x400m

3:37.29

13 abr 2019 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 3:33.81

Pista cubierta

60m

6.80

26 ene 2020 · Sabadell

200m

22.30

23 ene 2021 · BarceloNa

400m

51.91

19 ene 2020 · Sabadell

60 m v. (1.067)

8.37

14 dic 2025 · Sabadell (i)

60m vallas (1,067)

8.07

27 feb 2022

60m vallas (1,00)

7.86

20 mar 2016 · Sabadell

60m vallas (0,91) Sub18

8.18

14 mar 2015 · San Sebastián

Altura

1.71

21 feb 2015 · Sabadell

Pértiga

3.30

22 feb 2015 · Sabadell

Longitud

5.66

21 feb 2015 · Sabadell

Peso (5kg)

11.87

21 feb 2015 · Sabadell

Heptatlón Sub18

4267

22 feb 2015 · Sabadell

4x400m

3:33.81

12 ene 2020 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud6.35+1.6
  • 60 m v. (1.067)Pista cubierta8.39
Progresión por temporadas

110 m v. (1,067)

14.7614.5214.29201814.76202214.65202314.29
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya de Clubs "B"60 m v. (1.067) · 2026 · Sabadell (i)8.39
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs "B"60 m v. (1.067) · 2025 · Sabadell (i)8.59
  3. 3Campionat de Catalunya Absolut110 m v. (1,067) · 2023 · L'Hospitalet de Llobregat14.40
  4. 2Campionat de Catalunya Absolut110 m v. (1,067) · 2023 · L'Hospitalet de Llobregat14.58
  5. 1Campeonato de Baleares absoluto por clubs PV 2023110 m v. (1,067) · 2023 · Calvià14.43
  6. 2Campeonato de España Clubes Segunda División - Final A Hombres110 m v. (1,067) · 2023 · Pamplona14.52
  7. 3Campionat de Catalunya Absolut110 m v. (1,067) · 2022 · TarragoNa14.65
  8. 1Campionat Territorial Sub10, Sub12, Sub14 i Sub16100m · 2022 · Ascó11.26
  9. 1Campionat de Catalunya Absolut100m · 2021 · Igualada11.09
  10. 1Campionat d´Andorra Absolut100m · 2021 · Andorra la Vella - (AND)10.80
  11. 1Campionat d´Andorra Absolut100m · 2021 · Andorra la Vella - (AND)10.81
  12. 1Campionat de Catalunya de Clubs Grup"B" - 1a jornada200m · 2021 · Santa CoLoMa De Gramenet22.14
  13. 1CAMPIONAT CATALUNYA CLUBS "B" - PC200m · 2021 · BarceloNa22.30
  14. 3Campionat de Catalunya Absolut en Pista Coberta (-3.000 m.ll.)60m · 2020 · Sabadell6.90
  15. 1Campionat de Catalunya Absolut en Pista Coberta (-3.000 m.ll.)60m · 2020 · Sabadell6.97
  16. 1Campionat de Catalunya Sub23 en Pista Coberta (+3.000 m.ll. Absolut)60m · 2020 · Sabadell6.80
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 mar 2026Longitud6.35+1.6
01 feb 202660 m v. (1.067)Pista cubierta8.43
18 ene 202660 m v. (1.067)Pista cubierta8.39
14 dic 202560 m v. (1.067)Pista cubierta8.37
14 dic 202560 m v. (1.067)Pista cubierta8.51
07 jun 20254x100m44.97
02 mar 202560 m v. (1.067)Pista cubierta8.59
02 mar 20254x400mPista cubierta3:34.50
30 jul 2023110 m v. (1,067)14.460.0
29 jul 2023110 m v. (1,067)14.50−1.0
08 jul 2023110 m v. (1,067)14.40−0.9
08 jul 2023110 m v. (1,067)14.58−2.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.