Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jana Guillem Verdun

Aire libre

100m

0.0

12.39

11 jul 2026 · Mataró

200m

0.0

25.05

22 may 2026 · Mollet del Vallès

Mejor en pista cubierta: 24.94

300m

40.65

10 jun 2023 · Santa Coloma de Gramenet

Mejor en pista cubierta: 40.02

400m

56.33

10 may 2026 · Granollers

Mejor en pista cubierta: 56.17

4x400m

3:49.99

03 may 2026 · Barcelona-SE

Pista cubierta

60m

7.92

11 mar 2023 · Sabadell

200m

24.94

15 feb 2026 · Sabadell (i)

300m

40.02

26 mar 2023 · Ourense

400m

56.17

01 mar 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.390.0
  • 200m25.050.0
  • 400m56.33
  • 4x400m3:49.99
  • 200mPista cubierta24.94
  • 400mPista cubierta56.17
Progresión por temporadas

300m

41.0040.5140.02202340.02202441.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"4x400m · 2026 · Barcelona-SE3:49.99
  2. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST400m · 2026 · Sabadell (i)56.17
  3. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST400m · 2026 · Sabadell (i)59.95
  4. 250è Campionat de Catalunya Absolut ST200m · 2026 · Sabadell (i)24.94
  5. 250è Campionat de Catalunya Absolut ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.08
  6. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST200m · 2026 · Sabadell (i)24.99
  7. 1Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track "Trofeo Antonio Ferrer"200m · 2025 · Ourense (i)25.20
  8. 2Campeonato de España Sub16 AL300m · 2024 · Lleida40.73
  9. 2Campeonato de España Sub-16 y de Clubes 4x100 m300m · 2024 · Lleida40.73
  10. 2Campeonato de España Sub-16 Short Track300m · 2024 · Valencia (i)41.00
  11. 3XXI Campeonato de España Sub16 AL300m · 2023 · La Nucía40.93
  12. 2XXI Campeonato de España Sub16 AL300m · 2023 · La Nucía40.73
  13. 1XXXVI Campeonato de España Sub-16 Pista Cubierta300m · 2023 · Ourense40.02
  14. 1XXXVI Campeonato de España Sub-16 Pista Cubierta300m · 2023 · Ourense40.05
  15. 3Campionat de Catalunya Sub16 en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell7.92
  16. 1Campionat de Catalunya Sub16 en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell7.98
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026100m12.390.0
11 jul 2026200m25.41−0.8
05 jul 2026400m57.19
04 jul 2026400m56.97
28 jun 2026100m12.50−0.6
21 jun 2026400m57.43
22 may 2026200m25.050.0
10 may 2026400m56.33
03 may 20264x400m3:49.99
15 mar 2026400mPista cubierta58.55
14 mar 2026400mPista cubierta57.38
01 mar 2026400mPista cubierta56.17
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.