Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jana Manubens Cayuela

Avinent ManresaFederación CATSub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

300m

30 nov 2025 · Sabadell (i)

44.18

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
35
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jana Manubens Cayuela

Aire libre

100m

+1.2

13.24

10 may 2025 · Vilafranca del Penedès

300m

43.30

22 jun 2025 · Mataró

600m

1:46.82

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Longitud

+1.8

4.89

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Martillo (3kg)

18.23

18 may 2025 · Manresa

4x100m

51.31

05 abr 2025 · Igualada

4x300m

2:55.08

05 abr 2025 · Igualada

Pista cubierta

60m

8.51

29 nov 2025 · Sabadell (i)

300m

44.18

30 nov 2025 · Sabadell (i)

Longitud

4.55

23 mar 2025 · Sabadell (i)

4x300m

2:55.84

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud4.570.0
  • 4x300m2:59.60
  • 300mPista cubierta44.27
  • 4x300mPista cubierta2:57.63
Progresión por temporadas

300m

44.2744.2344.18202544.18202644.27
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta300m · 2026 · Sabadell (i)44.27
  2. 1Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)2:57.63
  3. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 Mujeres4x300m · 2025 · Manresa3:09.44
  4. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 MujeresLongitud · 2025 · Manresa4.61
  5. 3Final Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Sant Celoni43.67
  6. 2Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Mataró43.30
  7. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire LliuLongitud · 2025 · Santa Coloma de Gramenet4.89
  8. 2Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x100m · 2025 · Igualada51.31
  9. 2Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x300m · 2025 · Igualada2:55.08
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud4.570.0
25 abr 20264x300m2:59.60
15 mar 2026300mPista cubierta44.37
21 feb 2026300mPista cubierta44.27
24 ene 20264x300mPista cubierta2:57.63
20 dic 2025300mPista cubierta44.39
13 dic 202560mPista cubierta8.64
13 dic 2025LongitudPista cubierta4.24
30 nov 2025300mPista cubierta44.18
29 nov 202560mPista cubierta8.51
29 nov 202560mPista cubierta8.51
11 oct 20254x300m3:09.44
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.