Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jana Queralt Morales

FC BarcelonaFederación CATSub 18VallasNacido/a en 2009

Marca personal

100 m v. (0,762)

05 jul 2026 · Castellón-MGH · viento +1.7

13.38

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 1 di 130 in 100 m v. (0,762) Sub 18 Donne

Con 13.38, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
157
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
38
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jana Queralt Morales

Aire libre

60m

+1.1

8.40

05 feb 2022 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 8.04

80m

+1.3

10.60

24 abr 2022 · BarceloNa

100m

0.0

12.18

18 abr 2026 · Lleida

150m

0.0

18.51

26 jun 2025 · Lleida

200m

0.0

25.11

26 jun 2025 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 24.86

60 m v.

+1.3

9.72

23 ene 2022 · Cambrils

Mejor en pista cubierta: 8.36

80 m v.

0.0

12.78

08 oct 2022 · Cuenca

80m.v. CAT

−1.5

12.86

24 abr 2022 · BarceloNa

100 m v. (0,762)

+1.7

13.38

05 jul 2026 · Castellón-MGH

100 m v. (0,84)

+0.2

14.13

11 abr 2026 · Santa Coloma de Gramenet

220 m v.

31.98

18 jun 2022 · Castellar Del Vallés

300 m v. (0,762)

45.38

03 jun 2023 · Lleida

600m

1:43.82

09 jun 2024 · Manresa

Altura

1.58

08 jun 2024 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 1.61

Longitud

−0.9

5.03

09 jun 2024 · Manresa

Peso (3kg)

8.40

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 8.55

Peso (2kg)

8.85

24 abr 2022 · BarceloNa

Jabalina (500g)

26.85

14 may 2023 · Cornellà de Llobregat

Hexatlón Sub16

3716

09 jun 2024 · Manresa

Pentatlón CAT

2866

24 abr 2022 · BarceloNa

Tetratlón CAT INF

2113

23 ene 2022 · Cambrils

4x80m

42.05

09 abr 2022 · TarragoNa

4x100m

48.76

18 may 2025 · Sabadell

4x200m

1:51.85

09 abr 2022 · TarragoNa

Mejor en pista cubierta: 1:50.63

Pista cubierta

60m

8.04

02 dic 2023 · Sabadell

200m

24.86

22 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

8.36

15 mar 2026 · Antequera (i)

60 m v.

8.45

01 mar 2026 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

8.85

23 dic 2023 · Sabadell

60m vallas INF CAT

9.42

19 mar 2022 · Sabadell

600m

1:49.04

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Altura

1.61

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Longitud

4.81

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

8.55

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Peso (2kg)

7.48

13 mar 2022 · Sabadell

Pentatlón Sub16.

3311

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Tetratlón CAT

2066

13 mar 2022 · Sabadell

4x200m

1:50.63

12 mar 2022 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.180.0
  • 100 m v. (0,762)13.38+1.7
  • 100 m v. (0,84)14.13+0.2
  • Altura1.49
  • 200mPista cubierta24.86
  • 60 m v.Pista cubierta8.36
  • 60 m v.Pista cubierta8.45
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

13.5813.4813.38202513.58202613.38
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23100 m v. (0,762) · 2026 · Girona13.57
  2. 11ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100m · 2026 · Lleida12.18
  3. 21ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaAltura · 2026 · Lleida1.49
  4. 11ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100 m v. (0,762) · 2026 · Lleida14.28
  5. 11a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"100 m v. (0,84) · 2026 · Santa Coloma de Gramenet14.13
  6. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.45
  7. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.61
  8. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.67
  9. 1European DNA Meeting Short Track - Clubes Sub-20 Mixto60 m v. · 2026 · Zaragoza (i)8.66
  10. 1Campeonato de España Sub-18100 m v. (0,762) · 2025 · Castellón-MGH13.74
  11. 1Campeonato de España Sub-18 en Pista - IM100 m v. (0,762) · 2025 · Castellón-MGH13.74
  12. 1Campeonato de España Sub-18 en Pista - IM100 m v. (0,762) · 2025 · Castellón-MGH13.80
  13. 1Campeonato de España Sub-18100 m v. (0,762) · 2025 · Castellón-MGH13.80
  14. 3Campionat de Catalunya Sub184x100m · 2025 · Vic50.71
  15. 1Campionat de Catalunya Sub18100 m v. (0,762) · 2025 · Vic14.34
  16. 1Campionat de Catalunya Sub18100 m v. (0,762) · 2025 · Vic13.99
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026100 m v. (0,762)13.56−1.3
18 jul 2026100 m v. (0,762)13.46+1.3
05 jul 2026100 m v. (0,762)13.38+1.7
05 jul 2026100 m v. (0,762)13.42+1.4
04 jul 2026100 m v. (0,762)13.72+1.9
28 jun 2026100 m v. (0,762)13.57−0.6
21 jun 2026100 m v. (0,762)13.57+1.0
21 jun 2026100 m v. (0,762)13.68+1.3
14 jun 2026100 m v. (0,762)13.890.0
06 jun 2026100 m v. (0,762)13.49+2.1
06 jun 2026100 m v. (0,762)13.32+2.1
31 may 2026100m12.49−2.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.